Чем заменить препарат ЗГТ

В 2014 году была гистерэктомия с удалением шейки матки и придатков. Была назначена ЗГТ. Принимаю препарат Анжелик. Препарат исчез из аптек нашего города и на аптека.ру. Подскажите, пожалуйста,чем можно заменить?

Здравствуйте! Вам можно заменить на Дивигель - втирать в кожу, потому как вы не нуждаетесь в гестагеном компоненте, потому что у вас нет точки приложения для него - матки

Здравствуйте. Каждый день спрашивают про Анжелик.
Скажите, пожалуйста, месячные ходят?Как я понимаю, тело матки есть?

Добрый день. Фемостон 1-10.анжелик вернётся в оборот примерно в сентябре-октябре

Здравствуйте! Причина операции? Эндометриоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элисо
Клиент

Ольга, эндометриоз и миома

Принятый ответ

Если был Эндометриоз все верно, Вам нужны комбинированные препараты. Можно перейти на фемостон конти или тиболон (ледибон, велледиен). После возвращения в продажи анжелик, можно будет вернуться обратно на этот препарат. После окончания упаковки на следующий день начинаете новый препарат. Принимаете также каждый день в одно и то же время не пропуская. Если есть склонность к отёкам выбрать лучше тиболон, чтобы минимизировать побочные эффекты.

Добрый день.
Можно сменить на фемостон 1/10

Здравствуйте! Аналогичный препарат как Анжелик это фемостон 1/10, можете его спокойно принимать

Принятый ответ

Добрый день. Можно заменить препаратом Фемостон 1/5, ледибон . У вас был в гистологическом ответе эндометриоз? Просто если нет,то вам можно просто дивигель 1мг .
Не вздумайте слушать советы о приеме Фемостона 1/10 . Это препарат для женщин с сохранённой маткой! Которые менструируют. Это циклическая схема приема. Там первые таблетки содержат эстрадиол, а вторая часть прогестерон. Именно поэтому идут месячные, вам такая схема не нужна!

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая отсутствие шейки матки и придатков, наличие очагов эндометриоза препарат выбора - это Ледибон.

Здравствуйте самое близкое по составу это фемостон 1/10., но учитывая оперативное лечение, то вам лучше уже перейти на 1/5 либо дивигель.