Может ли быть косоглазие из-за телефона?
Я часто смотрю фильмы из телефона.... Может ли быть косоглазие из-за телефона когда постоянно смотришь в одну точку ?
Здравствуйте. Если раньше проблем с дисбалансом мышц глаза, в т.ч. скрытого косоглазия, не было, то нет. А вот зрение снизиться может. Нужно делать перерывы каждые 20 минут секунд на 20 и желательно гимнастику для глаз каждый час.
Здравствуйте. Использование телефона не может стать причиной косоглазия.
Здравствуйте.
Сам по себе телефон не может быть причиной косоглазия.
Но если и ранее были проблемы с тонусом мышц, то он может спровоцировать