Консультация гинеколога /

Генетальный герпес — вопрос №53643

Здравствуйте! Мужчина является переносчиком герпеса, у самого симптомов нет никаких. Только у меня начались высыпания. Врач прописала мне свечи генферон в задний проход. Вот вопрос, а мужчине то нужно лечиться в этом случае если у него нет симптомов?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Нет, мужчине лечиться не нужно, так как данный вирус лечению не поддается. Нужно лечить только проявления( симптомы при обострении). Укрепляйте иммунитет( правильное сбалансированное питание, соблюдайте режим сна не менее 8 часов, здоровый образ жизни) и проявлений вируса у Вас не будет. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Герпес лечится только в период обострения, когда есть высыпания, препараты выбора - ацикловир, валацикловир, фамвир. Что у мужчины, что у женщины.

Хирург
Откуда вы знаете,что мужчина ваш переносчик герпеса? Он болел им,говорил вам об этом?