Антитела - помощь в расшифровке анализа.

Добрый день. Сдавал, как сказали в лаборатории, количественный показатель. В результате выдали анализ с индексом позитивности без референсов. Хотел обратиться к специалистам по вопросам: можно ли по данным анализам определить уровень антител и насколько сильный иммунитет. Стоит ли по вашему профессиональному времени делать прививку или лучше дождаться снижения антител Болел давно, больше 6 мес. назад. Большое спасибо

Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста

Юлия, здравствуйте. Выложил

Принятый ответ

Антител уже мало.
Рекомендую вакцинироваться

Юлия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антител мало. Нужна вакцинация.

Наталья, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела есть, но их очень мало, вам нужно вакцинироваться.

Марина, Спасибо!

Здравствуйте. В анализе не указаны референсные значения, но в подавляющем большинстве случаев для КП это 1,1. У Вас КП 46. Очень хороший результат.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, но если есть возможность ее отложить, то рекомендую это сделать месяца на 3-6 и вакцинироваться в более спокойной эпидемиологической ситуации.
Извините, пригляделась внимательнее КП 1,46. Тогда да, антител немного, вакцинироваться нужно сейчас

Нина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте в данном случае у вас нсть антитела, но из маловато, стоит вакцинироваться

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что переболели более 6 мес назад и анализ оценивает КПа, а не истинное количество антител - я бы рекомендовала вакцинацию. По новым рекомендациям лицам, имеющим антитела - можно Спутником Лайт

Анна, Спасибо!

Добрый день, вакцинацию лучше провести

Анна, Спасибо!

Добрый день! В целом, нужно знать референс. Но он как правило либо 2 либо 50, и в том и другом случае антител у Вас мало, лучше рассмотреть вопрос вакцинации

Анна, Спасибо!