Консультация covid-19 /

Антитела - помощь в расшифровке анализа. — вопрос №536742

Добрый день. Сдавал, как сказали в лаборатории, количественный показатель. В результате выдали анализ с индексом позитивности без референсов. Хотел обратиться к специалистам по вопросам: можно ли по данным анализам определить уровень антител и насколько сильный иммунитет.
Стоит ли по вашему профессиональному времени делать прививку или лучше дождаться снижения антител
Болел давно, больше 6 мес. назад.
Большое спасибо

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте. Выложил

Терапевт
Антител уже мало.
Рекомендую вакцинироваться
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител мало. Нужна вакцинация.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антитела есть, но их очень мало, вам нужно вакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В анализе не указаны референсные значения, но в подавляющем большинстве случаев для КП это 1,1. У Вас КП 46. Очень хороший результат.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, но если есть возможность ее отложить, то рекомендую это сделать месяца на 3-6 и вакцинироваться в более спокойной эпидемиологической ситуации.
Извините, пригляделась внимательнее КП 1,46. Тогда да, антител немного, вакцинироваться нужно сейчас
Клиент
Нина, Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте в данном случае у вас нсть антитела, но из маловато, стоит вакцинироваться
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Учитывая, что переболели более 6 мес назад и анализ оценивает КПа, а не истинное количество антител - я бы рекомендовала вакцинацию. По новым рекомендациям лицам, имеющим антитела - можно Спутником Лайт
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, вакцинацию лучше провести
Клиент
Анна, Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В целом, нужно знать референс. Но он как правило либо 2 либо 50, и в том и другом случае антител у Вас мало, лучше рассмотреть вопрос вакцинации
Клиент
Анна, Спасибо!