Назначили дексаметазон
Добрый день. Температура вечером доходит до 38 уже 7 дней. Есть подтвержденный короновирус, сегодня врач назначила дексаметазон в таблетках по 8мг ежедневно и далее на понижение. Пью ещё короновир. Через сколько действует дексаметазон?
Добрый день! Это гормон, сразу, но смотря какоц эффект увидить хотите
Анастасия, снижение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат начинает действовать сразу, если назначен был обоснованно.
Алексей, а принимать лучше 16 таблеток сразу или делить на утро, вечер?
Лучше делить суточную дозу на 2 приема.