Коронавирус

Добрый день! 22.06. заболел ковид. Тест +. Принимаю витамины, АЦЦ. До 28.06. температура в пределах 37.5-37.8. Днем 28.06.температура поднялась до 38.5. А к вечеру до 39. Сбивается плохо. А сегодня ночью поднялась до 39.2. Вызвал скорую. Приехали, сделали ЭКГ (в норме), поставили анальгин, температура стала 37.8. Повезли на КТ. Результат КТ - поражение легких до 25%. Врач там же назначила лечение:Триазавирин, Левофлоксацин, Ксарелто и уколы Дексаметазон.

Здравствуйте, антибиотик лишний, у вас вирусная инфекция, а она не лечится антибиотиком. Остальное можно, также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание

Хуршидбек, подскажите, а Дексаметазон можно ставить? Я прочитал, что амбулаторно (без кислорода) он не только неэффективен, но и может ухудшить самочувствие.

Можно, но пока не обязательно

Хуршидбек, подскажите, из-за чего могут быть такие низкие лейкоциты и что делать?

Хуршидбек, а что можно еще принимать?

Низкие лейкоциты - это из-за вируса, ничего делать не надо, со временем все придёт в норму. Больше ничего не надо. В основном симптоматическое лечение. Сдайте ещё Д-димер

Хуршидбек, Левофлоксацин уже один раз выпил. Можно перестать принимать?

Да

Здравствуйте!
По анализу антибиотики не нужны, вирусная инфекция. Желательно досдать СРБ и Д димер,чтобы оценить необходимость приёма антикоагулянтов

Анна, подскажите, а Дексаметазон можно ставить? Я прочитал, что амбулаторно (без кислорода) он не только неэффективен, но и может ухудшить самочувствие.

Дексаметазон можно, согласно европейским статьям он наоборот более эффективен,чем преднизолон!

Анна, подскажите, из-за чего могут быть такие низкие лейкоциты и что делать?

Это следствие вирусной инфекции, постепенно нормализуется!

Анна, а что можно еще принимать?

А что беспокоит,кроме температуры?

Анна, Левофлоксацин уже один раз выпил. Можно перестать принимать?

Да , можно перестать!
Кашель есть?

Анна, только высокая температура

Анна, да, есть

Сухой или с мокротой?

Анна, по-разному

Принятый ответ

Тогда добавьте АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки и Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес

Здравствуйте. Показаний для приема антибиотиков нет

Сергей, подскажите, а Дексаметазон можно ставить? Я прочитал, что амбулаторно (без кислорода) он не только неэффективен, но и может ухудшить самочувствие.

Здравствуйте. Лечение верное.
Антибиотикотерапия только после ОАК,СРБ по показаниям.

Здравствуйте. Лечение верное.

Здравствуйте. По лечению все верно, кроме триазаверин (спустя 3 дня с момента заболевания он уже не эффективен), антибиотик не нужен вам, так как нет признаков присоединения бактериальной инфекции и значит антибиотики не нужны вообще, дексаметазон вам нужен сейчас. А антикоагулянт только после анализа на Д димер. Витамины и ацц продолжайте принимать

Здравствуйте, у вас вирусная пневмония, 25 % пораженией лёгких.
Лечение продолжайте, только антибиотик нужно отметить.
Еще принимайте витамин С и Д, цинк, делайте дыхательную гимнастику, лежите на животе. Температуру сбивайте свыше 38.5