Высокая температура
Женщина 70л Поднялась температура на фоне общего хорошего самочувствия. 29.06 был озноб 30.06 поднялась температура 39. Подскажите, пожалуйста, 1.Какие препараты принять? 2. Что принимают при подозрении на ковид?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Парацетамол 500 мг.
2. При легком течении заболевания, лечение симптоматическое, как и при орви. Нужно чтобы Вас осмотрел доктор, и взяли общий анализ крови, биохимию, срб, мазок на ковид. Потом можно будет обсудить, необходимо Вам специальное лечение или нет.
Алексей, спасибо, подскажите, пожалуйста, какую биохимию сдать?
Общий белок, алт, аст, креатинин, мочевина, срб.
Алексей, а прокальцитонин?
Не помешает, сдайте.
Алексей, добрый день. Сдали. Срб 99 не высоковат ли? Самочувствие нормальное, болит горло, т 36.6
Высокий, но это ожидаемый результат на фоне воспаления. Если беспокоят боли в горле, желательно показаться лор врачу. Самостоятельно можете использовать гексорал спрей, леденцы стрепсилс.
По анализам, бактериальная инфекция.
Рекомендую начать прием антибиотика.
Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней. Осмотр лор обязателен.
Алексей, на ковид не похоже? Прокальцитомтн 0.2
Д димет 280
Я видел, д-димер повышен, тут бы еще с антикоагулянтами вопрос решить.
Можно начать эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день.
Ковид исключить нельзя, но меня больше беспокоят признаки бактериальной инфекции.
Алексей, как думаете, надо ли делать кт или можно вызвать врвча чтоб послушал?
Алексей, послушал легкмк в смысле
Врача на дом вызвать.
КТ пока делать не нужно.
После осмотра специалистом, обсуждаемо.
Алексей, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Жалобы на данный момент какие?
Алексей, голюрло, потливость. Температура в норме
Сейчас соблюдать питьевой режим, не менее 2 литров в день, витамин с и д, для горла гексорал спрей, леденцы стрепсилс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начать приём витамина Д 2000 ед ,цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес,обильное питье. Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг
Сдать мазок ПЦР
Анна, добрый день. Сдали. Срб 99 не высоковат ли? Самочувствие нормальное, болит горло, т 36.6
Здравствуйте!
Очень высокий СРБ, такой показатель может быть на фоне цитокинового шторма, я бы рекомендовала вызвать скорую и показаться стационарным врачам
Анна, а при нормальной температуре и обычном самочувствии он бывает? (беспокоит только горло)
С учётом возраста я допускаю такую возможность.
Просто это такая ситуация в которой лучше перестраховаться, чем остаться дома.
Анна, сделали кт, легкие чистые, чем посоветуете лечиться? Спасибо
Так как есть признаки присоединения бактериальной инфекции- Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки,либо Цефтриаксон 1грамм 2 раза в сутки внутримышечно ( разводить 2мл лидокаина+2 мл физ раствора).
Через 3 дня повторить СРБ и общую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для снижения температуры лучше парацетамол 500 мг до 4 р в сут, вызвать врача на дом
Можно начать Арбидол 4 кап в сут,7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь
С почками проблемы были? С чем связываете свое состояние?
Нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Общий анализ мочи
Мазок из зева и носа на коронавирус
Хайшат, спасибо, а какие значения прокальцитонина означают необходимость госпитализации?
Хайшат, добрый день. Сдали. Срб 99 не высоковат ли? Самочувствие нормальное, болит горло, т 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте.
От температуры парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Необходимо обследование - ОАК,СРБ,Д димер, ПЦР мазок на ковид. После результатов анализов коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры тела и сатурации.
Осмотр терапевта.
Марина, добрый день. Сдали. Срб 99 не высоковат ли? Самочувствие нормальное, болит горло, т 36.6
Здравствуйте, при повышение температуры свыше 38.5 градусов принимать нпвс(парацетамол)
Обильное питье, вит С и Д.
Сдать мазок на кви
Анна, подскажите, пожалуйста что такое мазок на кви? Пцр имееься ввиду?
Да, пцр
Высокий, как у вас самочувствие?
Анна, беспокоит только горло
Добрый день! Парацетамол 500 мг.
Далее смотреть по симптомам