Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №537204

Здравствуйте уважаемые неврологи!Скажите,пожалуйста,можно ли одновременно принимать препараты ТромбоАсс и Танакан? Принимаю ТромбоАсс на постоянной основе (прооперирована аневризма головного мозга)и хочу пропить курсом Танакан.

Невролог
Здравствуйте,таракан с препаратами ацетилсалициловой кислоты не желательно совмещать, лучше заменить препаратами подобного действия без содержания гинкго билоба
Клиент
Евгения, скажите,пожалуйста,Танакан пьётся 3 раза в день,мне сказали,что можно пить его утром и днём,а вечером ТромбоАсс. Можно так?

Невролог
Иногда так назначают,да,но сначала проверьте коагулограмму
Клиент
Евгения, спасибо Вам большое!
Невролог
Здравствуйте.
Совместный приём танакана и препаратов ацетилсалициловой кислоты нежелателен, так как эти препараты снижают свертываемость крови.
С какой целью хотите начать принимать танакан? Коагулограмму сдавали?
Клиент
Алина, да сдавала, Всё в норме
Невролог
Если нет тенденции к снижению свертываемости, то совместный приём данных препаратов возможен.
Танакан 1т 40мг утром и 1т днём 3 месяца.
Тромбо Асс 1т вечером.
Клиент
Алина, ещё я принимаю Сонапакс по 1т 3 раза в день. Сонапакс+ТромбоАсс + Танакан. Выживу?)
Невролог
Конечно, выживете) сонапакс совместим с тромбо асс и танаканом
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо Вам большое!
Невролог
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на свертывающую систему крови, если показатели нормальные то можно танакан попить но не 3 раза в день, и в не большой дозе, например 40 мг 1 таб 2 раза в день. Танакан тоже оказывает не сильное кроверазжижающее действие.
А с какими целями назначили Танакан?
Клиент
Яна, я просто несколько лет назад его пропила курсом и у меня прям голова просветлела. Сейчас опять звон и шум и тяжелая голова
Невролог
Попейте его по 1 таб утром и днем - 2-3 месяца. В такой дозе не думаю что будет значительное усиление эффекта Тромбо-Асса.
Клиент
Яна, ещё я принимаю Сонапакс. ТромбоАсс +Сонапакс+Танакан. Выживу?)
Невролог
Здравствуйте. Видите ли - Сонапакс оказывает влияние на систему крови ( вызывает панцитопению - уменьшение содержания тромбоцитов и всех остальных элементов крови, а Вы принимаете еще и тромбо-Асс. Танакан обладает слабым эффектом конечно в плане состава крови, но я бы не советовала эти 3 препарата вместе. Наверное все такие лучше воздержаться от Танакана .
Клиент
Яна, последний вопрос. Я Сонапакс совсем в маленькой дозировке принимаю по 1т 10 мг 2 раза в день
Клиент
Яна, и ещё... Я Сонапакс принимаю уже больше года,с кровью у меня всё в порядке...
Невролог
НУ да, доза не большая. Можно попить танакан , через месяц кровь сдать посмотреть, если все хорошо пропить его 3 месяца можно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо Вам большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, препараты совместимы