Прививка от Ковид для 86+
Здраствуйте. моим родителям по 86 лет. а мамы варикоз и деменция, у папы - давление, сердце. Возможно и что то еще есть, возраст все таки. но особо ничего не беспокоит. Ведут активную, по-возможности, жизнь. Можно ли им поставить прививку от ковид, спутник или ковивак? страшно как то колоть их
Здравствуйте.
Прививаться им можно, но перед вакцинацией нужно сдать анализы и посетить терапевта для осмотра.
Алексей, спасибо за ответ. но страшно идти в поликлинику. там сейчас толпа людей и каждый второй с температурой. там безобразие.
Принятый ответ
Ну вообще то перед входом, каждому измеряют температуру, и с признаками респираторного заболевания не пропускают. Но за все больницы не скажу, везде может быть по разному. Подождите немного, 2-3 недели, паника стихнет, и посетителей поликлиники возможно станет меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, если по анализам все будет хорошо. Им нужно сдать общий анализ крови, срб, Д димер, коагулограмму обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед проведением вакцинации сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и коагулограмму
При нормальных значениях можно проводить вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте , явных противопоказаний к вакцинации нет, перед прививкой из осмотрит доктор и решит можно тут нельзя вакцинироваться
Здравствуйте. Вакцинацию делать можно и нужно.