Консультация covid-19 /

Ковид 12 день болезни — вопрос №537754

Муж заболел 20 июня. Ковид подтвержден. 6 дней держалась температура до 39. Сатурация 95-96. Поражение легких КТ 25% от 27 июня. Последние 3 дня температура 38-38,5. Сегодня сдали кровь.
СРБ 47,9
Прокальцитонин 0,04
СОЭ 31
Ферритин 450
АЛАТ 28
АСАТ 45
Креатинин 72
Моноциты 12,5
Эрзинофилы 0,4
Лимфоциты 1,05
Проконсультируйте по анализам. Пропил антибиотик азитромицин 500мг. 4 дня потом начался понос.
На данный момент принимает триазаверин 250мг. 3 раза в день
АЦЦ 600 1 раз в день
Ксарелто 10мг. 1 т. на ночь
Витамин Д 4.0000
Витамин С 1000
Цинк 12 мг.
Бифидум баг и трилакт.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки воспаления и вирусной инфекции.
Лечение продолжайте, только триазаверин можете убрать, так как он ничего не лечит. Препарат пустышка.
Диарея вероятно спровоцирована приемом антибиотика.
Пускай старается пить больше жидкости.
Клиент
Алексей, через сколько дней лучше повторить анализы? И противовирусные вообще никакие не принимать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анализы повторите через 2-3 недели.
Противовирусные, те которые лежат на витринах аптек не обладают какой либо доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций. Не нужно их принимать.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В анализах признаки вирусной инфекции, воспалительного процесса, все соответствует заболеванию. По лечению все отлично, триазаверин не обладает доказанной эффективностью - его можно отменить, а дозу Цинка увеличить до 50 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции
По лечению,от кашля добавьте Лазолван 1 т 3 р в день,7 дней
Цинк 50 мг в сут,1 мес
Противовирусные уже бесполезны
На счёт ксарелто сдайте д димер,если он в норме,то тоже убрать
Антибиотики не требуются
Температура всегда высокая?
Клиент
Анна, температура скачет от 37,7- до 38,5.
Терапевт, Кардиолог
Если в ближайшие 1-2 дня температура спадать не будет,то подключайте дексометазон 8 мг 4 дня,затем 4 мг 4 дня,затем отмена
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте у вас картина вирусной инфекции, лечение у вас назначено правильно, продолжайте. Только триазаверин отменить.
диарея на фоне приёма антибиотиков. Принимайте пробиотики.
Через неделю пересдайте анализы.
Если диарея не прекратиться сдайте кал на Cl difficile
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса. Лечение симптоматическое: противовирусное уберите,оно ничего не лечит,неэффективный препарат.
Диарея была спровоцирована антибиотиком.
При лихорадке выше 38 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности - гормоны(дексаметазон),если лихорадка более 38 более 7 дней.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное, анализы свидетельствуют о ковид инфекции, если сейчас динамика положительная (клинически) то ничего делать не надо. Анализы сами по себе восстанавливаться будут долго