Кт 1, кормящая мать

Я болею 2 недели. Сатурация 99 пр, температура была 2 дня. Дышать иногда тяжело. По кт лёгких поражение 16 процентов, кт- признаки двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии. Я - кормящая мать. Как лечиться?

Добрый день. Вы сдавали ОАК, кровь на коагулограмму, СРБ, прокальцитонин? Если да - то нужны результаты. В целом, если течение легкое и неосложненное, то антибиотики не нужны, максимум - иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом, например), витамины С и Д, обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором можно (например, на ночь), грудной сбор. Если температуры нет - более ничего.

Спасибо большое за ответ! Виферон 1000 вставляла 7 дней. Анализы не сдавала. Нужно ли их сдавать? Что они показывают? В поликлинике их не назначили. Назначен только Лазолван, пью витамины.