Консультация covid-19 /

После Ковид болит спина и ноги — вопрос №538157

21.06 поднялась т. Три дня было 38,5-39,5, потом три дня 37,5-38. 27.06 сдала кровь. 28.06 КТ. с 29.06 тем-ры нет. начала принимать ксарелто 10мг. Начали болеть ноги. Спина так и болит. Сухой кашель приступами. Сейчас кроме ксарелто пью витамины и ацц лонг. Тест на ковид +. Нужно ли что-то добавить в лечение?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие люди могут развиваться при коронавирусе из-за того, что вирус попадает нервные окончания. Пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это последствия короновирусной инфекции, невропатия, рекомендую принимать нимесил 1 п 2 р д 5 дней, Комбилипен по 1 т 2 р д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ксарелто по анализу вам не нужно.
д Димер и коагулограмма в пределах нормы.
витамины продолжайте.
обильное питье.
ацц если есть мокрота.
боли в спине и ногах могут быть как обострения остеохондроза.
нейробион или Комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 недели.
Мелоксикам по 1 таб 7-10 дней
Мидокалм по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Омез 20 мг 2 раза в сутки для прикрытия желудка.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, Омез сколько принимать по времени?
Терапевт, Кардиолог
если желудок не беспокоит, то 10 дней. если беспокоит, то месяц.
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По лечению стоит заменить АЦЦ на Омнитус или Левопронт 2-3 раза в сутки. Отхаркивающие препараты не эффективны при сухом приступообразном кашле.
Увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки, так как по анализу признаки обезвоживания.
В остальном вирусная нагрузка, классический вариант. Антибиотики не требуется принимать.
Селцинк до месяца
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
При необходимости жаропонижающие парацетамол или Ибуклин 1 т 2-3 раза в сутки.
Для облегчения болевого синдрома: Ибупрофен или Найз 1 т внутрь.
Магний б6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавите витамины С 500 мг, Д не менее 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, от болей -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д