Консультация акушера /

Хламидиоз — вопрос №538251

Здравствуйте! Обнаружили хламидии при постановке на учёт, врач сказал принимать антибиотики не раньше 13 недели. Выписал вильпрафен 500мг 3 раза в сутки 10 дней и пимафуцин на ночь.
Сейчас срок 10 недель. Подскажите возможно ли вылечить это и чтобы не было вреда для ребёнка ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как обнаружили хламидии? Что сдавали, мазок, кровь?
Конечно возможно. Хламидии хорошо лечатся. Во втором триместре уже можно это сделать. Лечение правильное. На малыша никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Адэль, брали мазок

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Арина, не переживайте. После первого скрининга получите курс лечения - вильпрафен разрешен к применению во время беременности и забудете об этой неприятности. Но очень важно получить лечение вместе с партнером - иначе никакого смысла не будет - возможно повторное заражение
Клиент
Адэль, муж уже пропил курс, ждём месяц для повторного мазка..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Арина. Отлично. Подовая жизнь только защищённая либо воздержаться, до контрольных анализов - Ваших и супруга. Не переживайте, ребеночку это никак не повредит. Он защищён в матке, в своём плодном пузыре. Не волнуйтесь. За 3 недели никакого влияния не будет. А вот антибиотик сейчас не рекомендуется - так как малыш только формируется
Клиент
Адэль, спасибо за подробный ответ!))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления! И не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да можно вылечить, но лучше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш доктор абсолютно грамотно назначил вам терапию. Не переживайте, на малыша это негативно не повлияет. Единственное, обязательно во время лечения пить пробиотики - хотя бы простой биокефир. И после окончания лечения проставить во влагалище ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за рекомендацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на данном этапе вам всё правильно назначили. вильпрафен к ребенку не попадет, но на хдламидию воздействовать может. пока лечитесь- половой покой обязательно, иначе будет повторное заражение. вам необходимо сдать пцр на хламидию через 3 недели после санации, так как сразу после лечения все анализы могут быть отрицательные, а потом она вылезет вновь