Пониженная температура

Здравствуйте. 30 июня через 3 дня после контакта получил положительнфй пцр. Вчера утром поднялась температура до 38, сегодня, на второй день болезни температура утром упала до 35,3 и давление упало до 92 на 50. Чуть не упал в обморок. После литра чая давление нормализовалось, температура 36,4. Мужчина, 25 лет 190 рост 105 вес. Подскажите, это не опасно? Сатурация в норме, кашля нет, легкие врач слушал. Лечение принимаю. Прочитал, что при низкой температуре якобы риск высокий, даже не знаю что и думать. Принимаю Триазавирин, кардиомагнил, витамины, долфин в нос, вчера выпил на ночь СПАЗМАЛГОН. Гриппферон в нос.

Сергей, добрый вечер! Низкая температура часто бывает после перенесенной инфекции вирусной!!!! Всё хорошо! Восстанавливайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, да, я слышал, что бывает после, но у меня только второй день болезни.

Принятый ответ

Ничего... Следите за собой, тем более была 38 вдруг 35, поэтому Вы чуть не упали... Это характерно(по опыту) вот такин перепады для ковида

Здравствуйте.
Снижение температуры до указанных цифр не опасно.
Рекомендую соблюдать питьевой режим, выпивая не менее 2 литров жидкости в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие перепады температуры возможны при вирусной инфекции
Обильное питье и витаминотерапию принимайте
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки

Здравствуйте, это не опасно, такое понижение температуры тела при ковида довольно частое явление. Лечение тут симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, вот сейчас давление поднялось до 117 на 68, что с моими пропорциями маловато, конечно, голова немного кружится. Температура 36.4

Принятый ответ

Пить больше жидкости, чай крепкий

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признаки переносимой инфекции, ковидная астенизация.
Показана Симптоматическая и общеукрепляющая терапия.
Низкая температура не опасна.

Принятый ответ

Добрый день! Лечние верное, паниковать не надо, снижение температуры характерно для ковмд - инфекции