Консультация инфекциониста /

Повышены моноциты в анализе — вопрос №538973

Здравствуйте,с 4.06 болею,односторонняя пневмония с левой стороны,сегодня уже 02.07 а температура не спадает 37-37.3,больше никаких симптомов.
Анализ крови(моноциты 0,82 при норме 0,80) остальное норм

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой пневмонии. Организму нужно время чтобы восстановиться. По крови признает вирусной инфекцией. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Клиент
Екатерина, температуру ощущаю и из-за этого болит голова,это и мучает.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такое повышение не имеет диагностического значения, анализы в норме.
По поводу субфебрильной температуры паниковать не стоит, повышение до таких цифр допустимо, после перенесённой инфекции.
Клиент
Алексей, температура мучает,чувствую ее и из-за этого болит голова.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Старайтесь пить больше жидкости, теплый чай, сиропы, морсы, для уменьшения интоксикации. Со временем все встанет на свои места. При головной боли, рекомендую нимесил или найз.
Клиент
Алексей, то есть мне не переживать?
А то я уже начиталась в интернете про туберкулёз,лейкоз,опухоли и тд.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет конечно.
И не нужно искать то чего нет.
Клиент
Алексей, а то что болит голова и колит,давит это ничего?
Я просто очень впечатлительная
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего остаточные явления перенесенной инфекции. При головных болях я вам выше дал рекомендации.
За самочувствием наблюдайте, со временем должно все встать на свои места.
Клиент
Алексей, а ничего нельзя пить что бы быстрее прошла температура?что то для терморегуляции?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет таких препаратов, да и не снижают такую температуру.
Можете пропить курс общеукрепляющих витаминов. Рекомендую витрум плюс по 1 в день, месяц.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!