Что вас беспокоит?
Антитела к коронавирусу у подростка
Подросток 14 лет, в июле прошлого года перенес COVID-19. Болел не тяжело (насморк, чихание на 3 дня, сутки температуры, затем обострение астмы на неделю, как при любом ОРВИ). Тесты ПЦР были положительные в течении месяца. Симптомы прошли меньше, чем за неделю.Был 40 дней на карантине. Антитела после болезни IgG -159, при референтных значениях <10. В ноябре 136. Вчера для себя сдали нейтрализующие антитела к S- белку. Результат 702 при <49.9 система Аббот. Я понимаю, что иммунитет после болезни выработался, но не понимаю, очень ли он упал по последнему анализу? С учетом возраста сына, понимаю, что он не всегда послушен в плане масочного режима и соблюдения дистанции. Может ли он повторно заболеть при таком результате антител? Если да, гарантирую ли антитела лёгкое течение?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет чётко подсчитанных цифр при которых человек заболеет/не заболеет и заболеет,но легко, никаких гарантий. У сына есть иммунитет и это главное
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По последнему анализу, имеется хороший иммунитет к коронавирусной инфекции. На все 100% он конечно не гарантирует защиту от повторного заражения, но значительно снижает риск заражения, практически исключая его. Даже если заболеет, течение болезни будет легким.
Алексей, Спасибо большое. Переживала, т. к знаю, что когда мы родители не рядом, делает по своему. Вы меня успокоили. Но все равно буду дальше проводить беседы , но без фанатизма.
Пожалуйста.
Да, все верно, элементарными правилами защиты и гигиены, в условиях пандемии, пренебрегать не следует.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу антитела есть. Гарантий по защите от повторных заражений дать невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у сына иммунитет сформировался, но по поводу повторного заражения сказать точно не можем.
Принятый ответ
добрый день! иммунитет снижается с течением времени и снижение антител - это закономерно, тут дело не в маске
Похожие вопросы по теме
- 21 Июня 20181 ответ
- 1 Октября 20202 ответа
- 3 Февраля 20218 ответов
- 17 Марта 20212 ответа