Прививка, аллергия
Добрый день! Хочу сделать прививку от ковид. Но в 2017 году была сывороточная болезнь ( аллергическая болезнь) на введение лошадиного иммуноглобулина привакцинации от бешенства. В остальном аллергии нет, все прививки по возрасту. Что делать?
Здравствуйте! Вакцинация Вам противопоказана. вы можете обратиться к терапевту или аллергологу за медотводом.
Вчера поставила первую дозу спутника. Всё нормально. Сказали, что иммуноглобулин и спутник это разные препараты.
Наталья, это разные препараты. Если поставили 2-ую дозу , то рекомендую начать антигистаминные препараты на 2 недели.
Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 Вам противопоказана, можете получить медицинский отвод у терапевта или аллерголога.
Вчера поставила первую дозу спутника. Всё нормально. Спутник и препараты от бешенства это разные препараты.
Здравствуйте!
Вакцинация вам противопоказана! У терапевта можно получить медотвод
Вчера поставила первую дозу спутника. Все нормально.
Принятый ответ
Это понятно, но в противопоказаниях к Спутнику указаны тяжёлые аллергические реакции. Хорошо, что нет никакой реакции