Консультация covid-19 /

Не могу ничего понять... — вопрос №539740

Здравствуйте. Последнее время в СМИ стал активно обсуждаться штамм "дельта плюс" и говорить, что ни одна вакцина от него не защищает. Я привился Спутником V в феврале. Можно мне не бояться и продолжать жить своей жизнью?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Максим, ответ точно отнозначный, бояться точно ничего не стоит и нельзя!!!! Через 6 месяцев от февраля спутник лайт....
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не нужно читать и смотреть желтую прессу, там и не такое скажут.
Если Вы привиты спутником V, заражение коронавирусной инфекцией Вам в ближайшее время не угрожает. А даже если заболеете, то все пройдет в очень легкой форме, даже не заметите.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
гарантировать пока никто ничего не может
все зависит от того на сколько далеко генетически он ушел от нынешнего штамма.
в любом случае, быть вакцинированным лучше, чем не иметь вообще иммунитета. перекрестно к каким-то частицам все равно будет иммунитет.
жить конечно нужно дальше спокойно, но с соблюдением всех мер безопасности.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока точного ответа вам никто не даст, это не известно. Но теоретически оба штамма схожи и вакцина должна давать перекрёстный иммунитет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можете сдать Ат и посмотреть как сформировался иммунитет.
Заболеть можете, но течение будет легче
Терапевт
Доброго времени суток Максим.По индийскому штамму B.1.617.2 много уже проведено исследований, AstraZeneca показывает 60% эффективность, Pfizer 88% , У Спутника V эффективность 80% .Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Для начала - не волнуйтесь, живите спокойно, соблюдая максимально все меры предосторожности. Какой тит антител у Вас?