Помогает ли одна прививка от тяжёлого течения

Всем доброго вечера. Хочу спросить, помогает ли первая прививка спутника от тяжёлого течения (дельты в том числе). По состоянию здоровья пока не могу сделать вторую. Сделана прививка была 7го июня. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.
Антитела вырабатываются уже после первой прививки, и защищают от заражения, но иммунитет не будет таким устойчивым, так как они быстро пойдут на спад.

Алексей, а если вторую сделать с задержкой? Это повлияет?

Принятый ответ

Интервал между первой и второй прививкой не должен быть более 60 дней, иначе прививать не будут.
Если данные сроки соблюдены, вакцинация считается завершенной, и защищает от заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно по возможности сделать второй компонент вакцины, т к будет сформирован устойчивый иммунитет
После первой уже начинаются вырабатываться антитела

Хайшат, у меня сейчас воспаление желчного пузыря началось. Не знаю, делать ли вторую пока что

Принятый ответ

Здравствуйте, если после первой вакцины повалились антитела, то помогает от заражения и тяжёлого течения

Принятый ответ

Здравствуйте, после 1 вакцинации формируется иммунитет, но 2 сделать нужно

Принятый ответ

Добрый день! Антитела должны выработаться уже после первой вакцины и дать защиту, вторую можно позже, да