Отмен селектры

Добрый день! Начал принимать Селектра по назначению невролога. Прошло чуть около 2 недель. Пил сначала пол таблетки неделю, потом целую. За этот период прошли яркие побочки, но все равно состояние неприятное, до приёма препарата чувствовал себя лучше. Постоянно бруксизм, зевота, потряхивает бывает, тело напряженное. А эмоциональное состояние стало хуже. Если раньше был прям позитив, и сменялось тревожностью, то теперь просто хожу постоянно в одном серьезном состоянии. Периодически ощущаю какое-то психотропное воздействие препарата. В спортзале выносливость упала. Вообщем, уверен что не хочу больше продолжать однозначно! Хочу перерасти на йогу и медитацию. Вопрос такой, при приёме всего 2 недели, я могу резко отменить приём препарата? Будет ли синдром отмены. Или лучше неделю попить половину.

Принятый ответ

Здравствуйте, стмжрома отмены в данном случае ге будет, можете отменять сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше дней 4-5 попить половинку потом отменить, так будет более плавно.
А по по поводу каких жалоб он был назначен?

Яна, тревожное расстройство

Уберите Селектру. если кроме тревоги не было ничего не нужно садиться на антидепрессант. Можно попить седативный препарат, например Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц. Или Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день- 1 месяц. Они рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените селектру наполовину, замените на фенибуут 1т 3р в день 2-3месяца. Через 1-2 недели селектру можно убрать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдрома отмены не будет, но всё же лучше пропить по 1/2 таб 1 неделю.
2 недели слишком мало, чтобы оценивать эффект от антидепрессанта. В некоторых случаях эффект наступает через 4-6 недель. Первое время обычно прикрываются противотревожными препаратами (атаракс, стрезам) во избежание побочных эффектов.
В борьбе с тревожностью хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.

Добрый день. Лучше постепенно отменять.

Принятый ответ

Синдрома отмены быть не должно, но все - таки сократите дозу до полтаблетки и еще дня 3- 4 попринимайте.Если Вас беспокоит только тревога, антидепрессанты не нужны, достаточно препаратов типа фенибут или анвифен, начать с 250 мг на ночь, при необходимости дозу довести до трех таблеток в день.