Приступы у ребёнка

Ребёнок 9 месяцев, вторые сутки переодически странные приступы, резко вздрагивает начинает сильно плакать и пытаться ухватиться за затылок и в районе за ушками. Был небольшой ушиб, есть маленький синичек на затылке. Но давно синяк, а приступысо вчерашнего вечера. Что это может быть? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, можете снять видел и прикрепить ссылку на гугл диск например?

Екатерина, к сожалению нет. Он сейчас спит. Да и происходит это на столько неожиданно что врятли успею. Пока успокаиваю

Принятый ответ

Здравствуйте. какой возраст? Такие приступы при засыпании или в любое время суток? было бы не плохо по видео увидеть.

Яна, здравствуйте
9 месяцев, на протяжении дня, во сне за прошедшую ночь не было. Он сейчас спит, да и происходит все настолько резко что не успею заснять. Будто что то резко колит или болит начинает кричать извиваться и пытаться руками достать затылок

Добрый день. На приступ не похоже. Больше похоже на то что что-то беспокоит малыша, будто болит что-то.
Пройдите НСГ головки, покажите малыша неврологу очно, покажите ЛОР врачу - ушки проверить, иногда такая реакция бывает на боль в ушках.
Десна смотрели, не воспалены?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда был ушиб? Обращались по этому поводу к врачу? Как спит и кушает ребёнок? Днём не капризный?

Алина, здравствуйте
Несколько дней назад. А эти приступы начались вчера вечером, не знаю связано ли это. Спит как обычно, только при засыпании эти приступы тоже второй вечер, потом спит. Кушает хорошо

Возможно, это связано с болью в месте удара. Можно помазать траумелем 2 раза в день 5 дней.
Подавайте глицин 1/2 таб 2 раза в день 10 дней, растираете и за щёчку.
Покажите малыша очно педиатру или неврологу.

Алина, спасибо
Но ведь еслибы болело место удара ныло бы постоянно. А это очень резко происходит судя по ребёнку довольно сильная боль. И длится минуту
В нашей деревне такие педиатры... ответили нам мы не знаем что это такое. А невролога и подавно нет, ехать в соседний город по записи, а эта самая запись вечно забита на месяц вперёд

Обратитесь к ЛОР врачу для исключения отита, это может быть реакция на боль в ушках

Принятый ответ

Здравствуйте. А у вас насморка в ближайшее время не было? Может быть ребёнка ушки беспокоят? Надавите слегка на козелок ,если среагирует ,то возможен отит

Принятый ответ

Здравствуйте,зубки не выходят? Признаков ОРВИ нет? Такая реакция может быть на боль в ушках при простуде,при прорезывании зубов

Здравствуйте Анна, если у малыша был ушиб, по хорошему нужно показаться невролог, или нейрохирургу, если они своё исключают, тогда искать другую причину, по вашему описанию есть ощущение что у ребенка есть испуг и поэтому он так резко вздрагивает, и плачет Будьте здоровы!

Здравствуйте Консультация лор для исключения отита, в первую очередь

Посетить врачей очно -педиатра и невролога Сделайте ээг.Если была травма головы сделайте кт