Расшифровка анализа

Добрый вечер! Помогите понять, что с анализами на антитела. Болею ли я в данный момент? Если да, то какие мои действия? Ковидом болела в ноябре. Может ли быть, что сейчас переношу второй раз? Помогите пожалуйста ответами

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы.
Сейчас есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, добрый день! Прикрепила

Сейчас есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, у меня недели три ломили ноги и иногда першит горло, потом проходит и опять может першить.

А в ноябре точно был ковид подтверждали мазком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, могу прикрепить все анализы и с ноября и с апреля, тоже сдавала

У Вас достаточно высокий титр антител, который показывает острую фазу.
С ноября они должны были уменьшиться.
Советую Сейчас сдать мазок на ковид, не исключено повторное заражение.
Пока что начните витамины принимать Д 3000ме ежедневно, цинк 50 мг , витамин С1000мг.
Следите за самочувствием, при ухудшении вызывать врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, прикрепила и от июня и ранее, которые сдавала

Да, я посмотрела.
Сдать мазок и витамины. Пока что всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, уже страшно стало(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, я когда заболела в ноябре, у меня ломили ноги, была температура 3 недели почти и кт-1, пропало обоняние. Почему сейчас подумала, так же заломили ноги, они ломили с переодичностью то ломят, то нет по времени три недели. Состояние такое было и сейчас иногда как кружит, подташнивает-я подумала на погоду, так как зависима. Но ноги не давали мне покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, добрый вечер! Я прикрепила ещё анализ с-реактивного белка и двух других, это назначил врач, так как ломили ноги и руки

Принятый ответ

Здравствуйте, по антителам переносите коронавирусную инфекцию
Какие симптомы?
какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, добрый вечер! Только витамины, я не думала, что болею

Сдайте мазок на коронавирус
принимайте вит с 1000 мг в сутки
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, Оксана, я когда заболела в ноябре, у меня ломили ноги, была температура 3 недели почти и кт-1, пропало обоняние. Почему сейчас подумала, так же заломили ноги, они ломили с переодичностью то ломят, то нет по времени три недели. Состояние такое было и сейчас иногда как кружит, подташнивает-я подумала на погоду, так как зависима. Но ноги не давали мне покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, добрый вечер! Прикрепила ещё анализы, которые врач сказала сдать

увидела антитела м и g, сохраняется острая фаза
как самочувствие?
д-димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, с-реактивный сдала, асло и ещё один

Показатели в пределах нормы

Принятый ответ

здравствуйте
судя по тому, что вы описали коллегам и приложенным анализам вы повторно либо ещё болеете, либо уже в стадии выздоровления.
легче перенесли из-за того, что ещё был остаточный иммунитет после заболевания в ноябре.
вам необходимо сдать мазок, чтобы понять опасны ли вы для окружающих.
и пока добавить общеукрепляющую терапию
Вит Д 2000 ед в сутки
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки на месяц.
обильное витаминизированное питье.
хорошо бы ещё сдать общий анализ крови, срб и д Димер, чтобы понять все таки переболели уже повторно или ещё в процессе.
от ломоты в ногах курс витаминов группы В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед).
паниковать не нужно, нужно разобраться дальше в ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, добрый вечер! Я прикрепила ещё анализ белка и другие два, которые сказала сдать врач

прикрепленные анализы в норме, нужен общий анализ крови для полной картины. если и он будет в норме, то на данный момент у вас нет острой инфекционной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна острая фаза коронавирусной инфекции, так же нельзя исключить индивидуальную реакцию иммунитета с длительным сохранением циркулирующих иммуноглобулинов М в крови после первого перенесенного раза.
Необходим ПЦР мазок

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас много антител, которые отвечают за острую фазу, такое может быть, что они долго сохраняются после болезни. Это особенность иммунной системы, всё-таки стоит сдать ПЦР для исключения острой стадии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Да, сама переживаю заразна ли я. И может ли это быть повторное заражение?

Возможно, пожтому и нужно сдать ПЦР