Что вас беспокоит?
Белое на нёбно-глоточной дужке
Здравствуйте. Ребёнок 14 лет коронавирус с 30 июня. Очень сильно болело горло. 3 и 4 июля температура 36.8 (была 39,37.6 и 37,2). Сегодня отёк в горле немного спал и я увидела белые "штучки" на нёбно-глоточной дужке. Врач с неотложки сказал, что ангина, а потом сказал, что стоматит и выписал антибиотик. Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это воспаление лимфоидной ткани. В виде афт.
Соблюдайте рекомендации врача.
Татьяна, начинать принимать антибиотик? Вчера врач( из поликлиники) сказала, что антибиотик не нужен. Сегодня приходил врач дежурный.
Добрый день. Это не ангина.это афты.
Отек в горле ещё сохраняется.
Рекомендую добавить к лечению полоскания горла раствором ОКИ по 10 мл на 100 мл 2 р/день 5 дней, и настоем ромашки 3р/день 5 дней (ОКИ - утром и вечером, ромашкой- в промежутках 3 р%день каждые 2 часа). Что касается антибиотика, если температуры нет, сатурация в норме, по ощущениям легче, то антибиотик при Ковиде не нужен.
Елена, спасибо огромное!!!
Елена, извините, посмотрите, пожалуйста( немного лучше видно).
Елена, добавила фото
Здравствуйте, Ольга.
У ребенка проявления стоматита. Нужно симптоматическое лечение. Смысла в антибактериальной терапии не вижу. Следует соблюдать питьевой режим, щадящую диету (меньше сильно соленого, кислого, твердой пищи). Горло можно полоскать раствором ОКИ 2 раза в день 5 дней.
Марина, спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не ангина- минлалины интактны, а налет именно на дужке
Это стоматит
Переведите ребенка на неделю на теплую жидкую пищу.
Полоскание горла р- ром ОКИ 3 раза в день
На ночь рассасывайте бактоблис
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 201922 ответа
- 23 Ноября 20191 ответ