Консультация терапевта /

Дискомфорт в животе — вопрос №541182

Здравствуйте! После родов в январе стали беспокоить периодические боли/тяжесть в правом подреберье, тошнота после еды, иногда бывает изжога и жжение и горечь во рту, а также зуд кожи и крапивница. По узи признаки хронического холецистита(двойной загиб желчного, но у меня с рождения это, желчь с опалесценцией, неравномерное утолщение стенок жп). Кроме того постоянно болит горло, лор свою патологию исключил, сказал, что возможно проблемы с желудком. Гастроскопию делала в 19 году, тогда всё было в норме. Биохимию прилагаю. Еще при беременности, в декабре, сдавала холестерин, был повышен до 9. Скажите, какие еще анализы сдать, может ли тошнота и зуд быть от желчного, что можно пропить?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тошнота может быть из за хронического холецистита, зуд так же бывает при заболевании желчевыводящих путей и печени.
Необходимо выполнить дообследование - ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла, большое спасибо!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу всё нормально. Описанные жалобы вполне могут быть при патологии желчного пузыря, такде стоит повторить ФГДС. Вы на ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, ИВ
Невролог, Терапевт
тогда начать прием урсодезоксихолевой кислоті по 250 мг 3 раза в день 2 месяца, плюс соблюдать диету обязательно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да боли и тяжесть в правом подреберье, тошнота, зуд кожи характерны для хронического холецистита т дискинезии желчного пузыря.
По анализам все в норме.
Стоит принимать Урсосан 2 капс на ночь 2 месяца. Это улучшит желчеотток.
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Сдать кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно.
Параллельно обратиться к аллергологу, если зуд не уменьшится на фоне приема желчегонных.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое Вам спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу все в норме
Наличие боли в горле может свидетельствовать о заброс желудочного сока в пищевод, необходимо выполнить фгдс
По жалобам застой желчи, вам урсосан доза в зависимости от веса, какой вес у вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прочла, обязательно сделаю, вес 60 кг
Терапевт, Кардиолог
Начните с 1 кап на ночь, 2 нед, затем 2 кап на ночь, 2 мес
Это нужно чтоб не было нежелательных реакций в виде болей в животе, тошноты
Также сдайте общий анализ крови, если есть аллергия, то кровь её покажет
Клиент
Анна, большое вам спасибо за рекомендации!
Терапевт, Кардиолог
Для снижения холестерина пока диета:исключить полуфабрикаты, жирное, жареное, острое, солёное, мучное, продукты сод маргарин, копчености, консервы