Губы приобретают голубоватый оттенок

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Некоторое время назад начала замечать, что губы приобретают голубоватый оттенок при холоде, когда замерзают и когда ем холодную пишу, не сильно холодную, не ледяную. Ходила к терапевту на приём, гинекологу. Все норм. Сдала кровь общий анализ и биохимию. Но последнее время беспокоят панические атаки, чувство страха, паники. Может ли все это быть связано именно с нервами?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обследовать сердечно сосудистую систему, как минимум эхо кг, и суточный мониторинг экг, уздг сосудов шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование сердечно сосудистой системы.
УЗИ сосудов бца, УЗИ сердца.
Пройдите осмотр невролога.

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо сделать эхокардиографию, ЭКГ , с результатами к кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратиться к профильному специалисту - психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте! Именно губы или цвет кожи вокруг губ тоже меняется ( носогубной треугольник)?

Здравствуйте!
Если по обследованиям
экг, УЗИ сердца, общий анализ крови все в порядке, то скорее всего это проявление тревожного расстройства.
Возможно Вы ложно интерпретируете нормальную сосудистую реакцию на внешние раздражители (холод) как патологию.
Попробуйте очно посетить психотерапевта, начать приём мягких седативных препаратов (магний, пустырник, Афобазол)

Здравствуйте. Вариантов несколько:
1. Обследование сердечно - сосудистой системы: ЭКГ, ЭХО КГ, УЗДГ сосудов шеи.
2. Вариант нормы, реакция на холод, происходит сужение сосудов и недостаток кислорода, что внешне проявляется синим цветом
3. При наличии в Анамнезе ПА есть гиперреактивность вегетативной нервной системы и слабый сосудистым тонус.

Добрый день! Это такая реакция у Вас вегетативная. Ничего страшного, пейте витамины