Консультация офтальмолога /

Сильное слезотечение — вопрос №542320

Долгое время слезятся глаза. Реагируют на ветер , раньше на холодный теперь и на теплый. Обследовали, промывали слезный канал, проходимость есть . Последнее время заметила, что утром глаза сильно слипшиеся.

Офтальмолог
Здравствуйте. Слезотечение на улице,особенно на ветру, ярком солнце- это защитная реакция глаз от раздражающих факторов внешней среды. Лечение это не требует Можете использовать увлажняющие капли , они образуют защитную пленку на поверхности глаз и рефлекторно тормозят слезотечение: Хило - комод, стиллавит , гилан .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Проводили ли вам пробы на диагностику синдрома сухого глаза?
Все ваши жалобы относятся именно к нему. Роговица очень чувствительная и если нарушена прекорнеальная пленка и она испытывает дефицит увлажнения и питания, то возникают резь, покраснение, слезотечение и т.д
Вам надо ежедневно и длительно капать увлажняющие капли для восстановления слезной плёнки.
Лучше здесь подойдут комбинированные капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление, хилозар комод или систейн ультра плюс. Любые.
4-5 раз в день
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте обычно такая реакция на свет и проч раздражители не требует лечения. Но если это вас сильно беспокоит, то можно использовать увлажняющие капли стиллавит, хилокомод, или систейн ультра 4 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Желательно провести пробы на слезопродукцию Ширмера и Норна, посмотреть состояние слезы. Скорее всего ее состав не правильный, глаз плохо увлажняется и при раздражении особенно начинает ее ещё больше вырабатывать. Для лечения используются увлажняющие капли, например Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день не мене месяца.