Антикоагулянты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подтвержден диагноз ковид. 3 дня температура 37.4-37.6. Первые два дня болела голова. Есть небольшой насморк, немного болит горло. Сегодня пока 37,приглушенные запахи. Из сопутствующих заболеваний тахикардия, аневризма мпп, пролапс митрального клапана. Во время первой беременности сдавала на мутации крови. Там были обнаружены мутации Serpine1 (PAI-1) Ингибитор активатора плазминогена типа 1 5G/4G. ITGA2 гликопротеин Ia C/T. MTRR A/G. Сейчас нет возможности сдать d dimer. Надо ли пить антикоагулянты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно принимать антикоагулянты бесконтрольно. Вреда от их приема может быть гораздо больше чем пользы.
А в Вашем случае вообще показаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, у вас лёгкое течение, антикоагулянты не надо
Принятый ответ
Здравтсвуйте, в данном случае вам антикоагулянты не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, приём антикоагулянта не показан, течение лёгкое
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас легкое течение заболевания. Антибиотики и антикоагулянты не показаны. Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день, горло полоскать раствором хлорофиллипта до 5р в сутки, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Добрый день! У Вас лёгкая форма, Вам антикоагулянты не показаны.