Эндометриоз
Здравствуйте. Есть киста эндометрия на правом яичнике в 3см. Пропила 3 мес визанну, ничего не поменялось. Побочки были. Врач продлил ещё на пол года, но я хочу попробовать силует, если ли разница и не сделаю ли хуже?
Киста беспокоит? Сколько вам лет? Собираетесь вы беременеть?
Регина, бывает болит бок. Я вообще о ней случайно узнала. Мне 34, дети есть, беременеть не собираюсь больше.
Если у вас особо нет жалоб, киста меньше 4-5 см вы можете просто наблюдать, Визанна не даёт кисте расти, но максимум приинимать 9 мес. Силуэт вам врач назначил? Он тоже будет сдерживать рост кисты. Но это кок на нём будут идти менструации.
Регина, нет, врач настаивает на визанне. Врач, который УЗИ делал, предложила заменить. Сказал, что силует содержит столько же главного вещества, что визанна, но сразу убивает двух зайцев и контрацепция и сдерживать рост эндометрия. Вот я и хотела бы послушать ещё мнения. На визанне я была в жутком состоянии апатии, либидо упало, вернее ушло в минус, тошнота и прочие прелести. Спасибо за ответы. Мне главное было услышать, что этот препарат тоже будет действовать в нужном направлении.
Я вас понимаю, так как это прогестин, то ещё женщины жалуются на постоянную сухость, молочницу, образуются кисты на яичниках.
Ещё с таким же составом жанин, как силуэт.
Регина, а визанна я так понимаю не поможет кисте уйти, а просто будет сдерживать рост? Просто врач так хвалит и говорит что лечит она. А где не почитаю, что это всё не правда, как только перестаёшь пить все симптомы возвращаются.
К сожалению киста не рассосётся, от Визанны.
Регина, ну вот и смысл тогда? Раз мне только сдерживать и наблюдать, то лучше выберу кок. Спасибо.