Эндометриоз

Здравствуйте. Есть киста эндометрия на правом яичнике в 3см. Пропила 3 мес визанну, ничего не поменялось. Побочки были. Врач продлил ещё на пол года, но я хочу попробовать силует, если ли разница и не сделаю ли хуже?

Киста беспокоит? Сколько вам лет? Собираетесь вы беременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, бывает болит бок. Я вообще о ней случайно узнала. Мне 34, дети есть, беременеть не собираюсь больше.

Если у вас особо нет жалоб, киста меньше 4-5 см вы можете просто наблюдать, Визанна не даёт кисте расти, но максимум приинимать 9 мес. Силуэт вам врач назначил? Он тоже будет сдерживать рост кисты. Но это кок на нём будут идти менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, нет, врач настаивает на визанне. Врач, который УЗИ делал, предложила заменить. Сказал, что силует содержит столько же главного вещества, что визанна, но сразу убивает двух зайцев и контрацепция и сдерживать рост эндометрия. Вот я и хотела бы послушать ещё мнения. На визанне я была в жутком состоянии апатии, либидо упало, вернее ушло в минус, тошнота и прочие прелести. Спасибо за ответы. Мне главное было услышать, что этот препарат тоже будет действовать в нужном направлении.

Я вас понимаю, так как это прогестин, то ещё женщины жалуются на постоянную сухость, молочницу, образуются кисты на яичниках.
Ещё с таким же составом жанин, как силуэт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, а визанна я так понимаю не поможет кисте уйти, а просто будет сдерживать рост? Просто врач так хвалит и говорит что лечит она. А где не почитаю, что это всё не правда, как только перестаёшь пить все симптомы возвращаются.

К сожалению киста не рассосётся, от Визанны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, ну вот и смысл тогда? Раз мне только сдерживать и наблюдать, то лучше выберу кок. Спасибо.