Помогите разобраться в анализах
Здравствуйте! Сделала клинический анализ крови. Некоторые показатели выше или ниже нормы. В чем может быть причина? Какие нужно досдать и какие обследования стоит пройти что бы ее установить? Терапевт, к сожалению, ничего внятного сказать не смог. Показатели которые не в норме: Холестерин - 5.8 MCV - 94.2 LYMPH% - 45.9 Нефрофилы (NEUT%) - 37.6 (кол-во полчкоядерныз нейрофилов не превышает 6%) Эозинофилы - 5.9 PDW - 11.3 Мне 39 лет. Лишним весом не страдаю, занимаю спортом. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, по антителам очень хороший длительный иммунитет, вы пока защищены от повторного заражения
Алина, это очень здорого, конечно, но я вроде ничем и не болела...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все отклонения процентных показателей не имеют диагностического значения при норме абсолютных значений, в целом ничего критичного в анализах нет. По поводу повышения холестерина - надо досдать липидный спектр, чтобы понимать за счет какой фракции он увеличен
Анна, спасибо!
на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, изменения незначительные и только в процентном соотношении. По поводу холестерина, сдайте липидограмму, чтобы понимать, нужна Вам гиполипидемическая терапия или нет. Но в целом, его повышение незначительное.
Алексей, спасибо! Последую Вашим рекомендациям.
Пожалуйста. Рад был помочь!