Консультация covid-19 /

Ковид 10-12 день, подскажите с лечением — вопрос №544297

Здравствуйте уважаемые врачи. Точно не могу сказать когда начал болеть. С 29 температура была 37,5. 2 июля проснулся утром и резко стало плохо - тошнота, потемнело в глазах, температура упала ниже 36, вызвал скорую, пока ее ждал состояние нормализовалось, но осталась слабость. Так же с этого дня начал принимать сумамед, тк на приеме терапевт сказал, что если температура не опустится начинать антибиотики. Со второго дня приема антибиотиков температура начала подниматься выше сначала до 38,5, а последние 3 дня 39,1. Сбиваю после 39 парацетомолом, после чего нереально обильно потею до 4х часов подряд. Сатурация за все время минимума ум была 94. Иногда и 99-100. Как мне продолжать лечение? Пропить ещё сумамед 3 дня?(6 уже пропил). Проблема в том , что тест сдавал 29.06 и только вчера позвонили сказали у вас нет ковида и консультировать по лечению не стали.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Жалобы на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на сегодняшнее утро небольшой кашель с мокротой прозрачной, температура 37,5 сейчас, слабость сохраняется но не такая сильная. Просто очень тяжело прошло вчерашнее сбивание температуры вечернее - была температура 39,1 я решил сразу не сбивать может сама припадёт пусть организм борется, но через час все так же осталось, принял парацетамол в 20:00 и понеслось сменил 3 простыни 10 футболок колбасить часов до 4 х ночи.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сейчаа пик заболевания.... Анализы бы сдать и решить дальше с назначениями
Клиент
Анастасия, какие анализы нужно сделать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови, прокальцитонин (можно срб) и д-димер точно
Клиент
Анастасия, ок, как раз в медцентр щас приехал сдавать пцр, чтобы подтвердить ковид, заодно и кровь сдам.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да да да
Клиент
Анастасия, а сумомед то выпить сегодня пока анализов нет?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы его сколько пили 3 дня?
Клиент
Анастасия, 6 дней
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, сдавайте анализы и поймём как быть
Клиент
Анастасия, посмотрите анализы пришли
Клиент
Анастасия, Екатерина, по состоянию - сегодня температура выше 38 не поднималась практически, один раз 38,4 намерил - залежался укрытым. А так утром до 15:00 в районе 37, потом чуть увеличивается иногда.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну ничего анализы.... Воспаление да есть
Клиент
Анастасия, ещё загрузил посмотрите пожалуйста!
Клиент
Анастасия, д диммер высокий, есть кардиомагнилл. Пить? Или в аптеку что то другое?
Клиент
Анастасия, пожалуйста ответьте! Аптека закроется скоро!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, то есть уже больше недели температура тела у вас выше 38.5? Какие еще жалобы, сдавали ли анализы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура выше 38,5 где-то 6-й день
Клиент
Екатерина, мне 32 года сегодня исполнилось если что.
Невролог, Терапевт
анализы крови не сдавали?
Клиент
Екатерина, сегодня сдал
Невролог, Терапевт
прикрепите результаты когда будут готовы
Клиент
Екатерина, посмотрите, анализы пришли
Клиент
Екатерина, по состоянию - сегодня температура выше 38 не поднималась практически, один раз 38,4 намерил - залежался укрытым. А так утром до 15:00 в районе 37, потом чуть увеличивается иногда.
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста! Переживаю по результатам!
Невролог, Терапевт
Потрезкшьтатам значимых изменений нет, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Клиент
Екатерина, извините, не понял. Вы все вложения увидели? Я переживаю за д димер..
Невролог, Терапевт
Д-димер я уже увидела, он повышен, желательно начать прием антикоагулянта, например ксарелто 10 мг в день или эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в данном случае нужно обязательно делать КТ, сдавать анализы - СРб, ОАК, прокальцитонин. и начинать введение гормонов - дексаметазон по 8 мг 2р/д утром, вечером внутривенно, в случае отсутствия эффекта - госпитализация
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сумамед хватит!!!! Есть хронические аутоиммунные заболевания у Вас?
Клиент
Анастасия, нет