Плохой общий анализ крови, синяки под глазами, болит голова
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы! Планирую беременность, а кровь плохая. Я очень переживанию. Доктор, соорентируйте пожалуйста что у меня. В ноябре обнаружила, что гемоглобин 98. стала пить железо, гемоглабин подрос, а остальные показатели - все еще отклонены от нормы. в ноябре: mcv 64 rdw 17,5 mch 28,8 mchc 31 железо 7,2 было в декабре В приложение анализы за декабрь и январь (дальше здесь:
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглибин пока еще низковат а все остальные показатели зависят от гемоглобина, когда он подрастет и прийдет в норму и они выравниются. Лимфоциты увеличены незначительно в этом ничего страшного нет.
У вас обыкновенная умеренная жнлезодифыецитная анемия. Поясните вы железо в крови пересдавали после приёма препарата?
Мельников, С ноября по декабрь пила железо. Анализы 7,96 мкмоль/л (7 декабря)
С декабря по январь не пила железо. Стало7.23 мкмоль/л (10 января)
Спасибо за отзыв. Буду значит систематически пару месяцев пить тогда))
Вам необходимо сдать кровь на сывороточное железо. И пройти фгдс, если есть иногда патология жкт то всасывание железа происодит плохо.
По анализу - паники нет) просто неясного поднять гемоглобин железом И походить на общий массаж ,чтобы согнать лимфостаз- который проявляется слегка повышенными лимфацитами)