Температура 37

Здравствуйте.Заболел короновирусом.Уже 10 дней болезни до сих пор болит все тело и скачет температура 37-37.3.Это нормальное состояние?или что то не так?Какие лучше принимать лекарства Ингавирин или авифавир?

Принятый ответ

Доброе! Не то и не другое не показано... Такая температура может длится долго... Вообше, хорошо бы сдать анализы еще

Анастасия, какие надо сдать анализы?тоесть никакие лекарства уже не надо принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё

Сергей, а то что болит тело даже при нормальной температуре?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такая субфебрильная тьемпераутра тела может сохраняться длительное время, эти препараты не нужны.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, ещё очень сильно потею это нормально?

да, это при инфнеции нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать Оак, бх, срб, коагулограмма.
На данный момент симптоматическое лечение, витамины Д и С

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после перенесенного коронавируса. Противовирусные, которые вы перечислили не нужно сейчас принимать. Это бессмысленно. Для восстановления после инфекции принимайте магнеВ6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц, витамин Д 2000 Ме в сутки длительно

Добрый день, да. это нормально абсоютно, принимать только витамины

Здравствуйте. Длительная температурная реакция характерна для ковид, в постковидном периоде так же присутствует Субфебрилитет длительное время. Это нормально для данной инфекции. Противовирусные не показаны, так как они не обладают доказанной эффективностью.
На данном этапе лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день)
При ухудшении состояния необходимо дообследование :ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин. На основании анализов - коррекция лечения.
Контроль температуры и сатурации.