Консультация терапевта /

Что скажите по анализам ? — вопрос №544395

Здравствуйте , недавно было плохое самочувствие . Был у терапевта , назначила анализы
Крови . Анализы пришли , что можете сказать ? Все норм , а то переживаю немного.
До было чувство слабости и колкости в конечностях

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
анализ крови совершенно нормальный. отклонение в % моноцитов клинически незначимо.
сейчас вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну я жду ещё анализы на ТТГ, Фертитин, и биохимию
Да меня беспокоит чувство онемения и будто покалывание в руках и ногах . Но оно то бывает , то нет . Возможно это из-за шейного остеохондроза . Но врач сказала может витаминов каких то не хватает
Невролог сказал это все нервы

Терапевт, Кардиолог
я поняла вас, если дефицитов не будет, можно попробовать пропить курс витаминов группы В (нейробион, комбилипен по 1 таб 3 раза в сутки 4 Нед). они хорошо влияют на нервную проводимость. сами ни с чем не связываете появление этих симптомов?
Терапевт, Кардиолог
если после ковида, то такое часто бывает. витамины должны помочь
Клиент
Елена, я болел зимой в январе . Но не знаю ковид был или нет . Плюс у меня был очень трудный год в плане нерв . Я сам занимаюсь сам спортом , и в один день после тяжёлых тренировок у меня появились мушки перед глазами . Я обследовался у офтальмолога , сказала с глазами все отлично , а мошки из за повышенного давления . Но я им никогда не страдал . Посоветовала мне изменять его неделю утром и вечером . Так и сделал , все было в норме. Я сходил к неврологу , он назначил мне Пантогам , ковитон форте и медокалм. Вот после этого лечения почвились симптомы все эти , покалывание и т.а. Сходил вот к терапевту , та сказала сдать анализы . Короче что то гоняюсь по врачам
Терапевт, Кардиолог
ну мужики перед глазами это может быть и банально сосудистая реакция при резком изменении положения тела, без всякой патологии. могут быть действительно латентные дефициты железа, витамина Д.
но, учитывая все вышеописанное, возможно действительно проблемы от нервов.
успокоиться, сменить обстановку и все наладится.
Клиент
Елена, спасибо ) скажите , а на сахар сдавать не нужно ? Я в мае сдавал глюкозу и Глюкозы в крови за 3 месяца . Результаты были норм
Короче проверялся на повышенный сахар . Терапевт назначала
Просто что то начитался , что покалывание и т.п мошки быть при Сахаре в крови повышенном или пониженном
Терапевт, Кардиолог
нет, так быстро развиться полинейропатия от сахарного диабета да и сам сахарный диабет не мог.
раз в год достаточно проверять глюкозу либо гликированный гемоглобин.
Терапевт, Кардиолог
в вашем случае причина точно не в глюкозе крови.
Клиент
Елена, а забыл сказать . Я щас типа от нервов принимаю грандаксин. Мне его невропатолог выписала . Пью дней 6-7 . Может это от него подобный эффект ?
Вроде спокойней стал от него
Может прекратить приём, мне его назначила она на 14 дней
Терапевт, Кардиолог
нет, от грандаксина такого не должно быть.
Клиент
Елена, прикрепил остальные анализы. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
ферритин хороший, ТТГ тоже, печеночные ферменты в норме, срб тоже в норме.
а вот по витамину Д дефицит приличный.
месяц пьете по 7000 ед в сутки (аквадетрим по 14 капель, или таблетированные формы).
затем длительно по 2000 ед.
но ваши симптомы, все таки, более вероятно, из-за нервов.
Клиент
Елена, ну я сейчас пропил гоандаксин. Стало получше ) Врач ещё посоветовала попить Пантогам . Нужен ли он ?
Терапевт, Кардиолог
да, можете пропить. для работы головного мозга.
хорошо, что вам лучше)
Клиент
Елена, мне обычно появляются эти симптомы на работе . А дома , как забываешь про это все . Может мне пора в отпуск . Кстати , не подскажите , а мушки эти перел глазами как то вообще убрать можно ? Они не сильно беспокоят, дома или в помещении я их не вижу , в вот на солнце да . Офтальмолог сказала с глазами все ок, глазное дно проверяла и т.а. Выписала витамины для глаз и пикаминол для улучшения кровообращения. А невролог и вовсе мне сказала что это из за нервов
Кого слушать непонятно
Терапевт, Кардиолог
понимаете, объективно, чтобы сказать от чего это исследования нет. может быть такая сосудистая реакция, может от нервов.
в любом случае, каким-то тревожным симптомом это не является.
а в отпуск, если давно не ходили, конечно пора.
организм имеет свои резервы и иногда их надо восполнять
Клиент
Елена, спасибо ) А вот по поводу нервов и всего этого что можете посоветовать ? Просто мне уже конкретно надоело по врачам бегать , какая мнительность появилась. Раньше такого не было
Невролог назначает ток ноотропы и вот транквилизатор . Стало получше конечно , но не хочу часто пить таблетки эти
Терапевт, Кардиолог
полноценный сон, правильная пища, адекватный питьевой режим, меньше кофе, крепкого чая, исключить алкоголь, курение если это есть.
адекватная физ нагрузка, лучше всего кардио бег, велосипед, или хотя бы прогулки в среднем темпе по часу в день.
меньше телевизора, компьютера, телефона, больше книг или каких-либо занятий для души)
Клиент
Елена, здравствуйте . Я вот сейчас принимаю аквадетрим уже 5 день . И у меня на локте и ноге появились какие то красные пятна или высыпания . Это может быть такая реакция на препарат ? Стоит ли дальше принимать или заменить на другой
Вроде ничего такого не но больше
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
на аквадетрим может быть такое. так как в составе травы. замените на детримакс или вигантол. это масляный раствор витамина Д, он без присадок аллергенных.
дозировка такая же
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас Оак в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Елена, ну я жду ещё анализы на ТТГ, Фертитин, и биохимию
Невролог сказал это все нервы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да это может быть из остеохондроза шоп
Терапевт
Здравствуйте, Владимир. У Вас отличный анализ крови.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Владимир, доброе утро! Совершенно нормальный общий анализ крови. Вы его зачем сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Елена, ну я жду ещё анализы на ТТГ, Фертитин, и биохимию
Невролог сказал это все нервы. После того как я переболел , не знаю ковид или нет
В январе я часто бегаю по врачам . То нервы , то какие что то ещё . А на деле анализы норм оказываются
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Владимир, вит д надо ещё
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Клиент
Анастасия, скажите , а на сахар сдавать не нужно ? Я в мае сдавал глюкозу и Глюкозы в крови за 3 месяца . Результаты были норм
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Думаю, не надо
Клиент
Анастасия, вчера сходил на площадку позанимался. Во время тренировки ничего не беспокоило - пришёл домой и появилось чувство онемения в некоторых участков и лице. Особенно когда лёг на подушку , и будто напряжение мышц в ногах в бёдрах , которое изощрило от таза . Лёг спать , ночью проснулся от чувства что затекла рука и от того же анемения. Выпил диклофенак и стало лучше , заснул . И я заметил такую вещь , у меня симптомы в ногах появляются именно когда сижу и начинаются будто от поясницы или таза . Но болей нет , но я заметил она к меня немного хрустит ( одна сторона ) во время упражнений и когда активно ходишь. Я неврологу про это говорил, но он не обратил внимание
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Значит надо сделать мрт пояснично-крестцового отдела
Клиент
Анастасия, прикрепил остальные анализы . Посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Там их 2,я их видела
Клиент
Анастасия, там новые ) Я их сегодня прикрепил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий крови хороший, по вит д дефицит!!!! Дозу пересматриваете
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Хороший анализ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! по анализу крови все в порядке
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови в норме.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы нормальные.