Проблема с памятью после ковида
Здравствуйте! Перенёс ковид осенью прошлого года в суровой форме. После болезни обоняние восстановилось всего лишь на четверть, появились проблемы с памятью и фокусировкой внимания, почти каждый день головные боли. Скажите, пожалуйста, перед тем, как попасть к нейрохирургу на приём, какую лучше пройти диагностику мозга? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Состояние, которое вы описываете является постковидным синдромом, который лечится неврологами и психиатрами. Вирус нейротропный, поражаться длительно могут разные системы, в терапии важен комплексный подход