Как дальше продолжать лечение
Мне 36 лет, поражения лёгких 36 %, антибиотики пропила 7 дней, Арбидол 4дн, ксарелто для профилактики 10 мг Дней 12,2 тест положительный,как дальше продолжать лечение? нужно ли продолжать пить ксарелто?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие на данный момент жалобы?
Ксарелто рекомендую пить только после сдачи коагулограммы и бросать также
Принятый ответ
Здравтсвуйте, что на дланный момент беспокоит? какая сатурация, температура?
Екатерина, здравствуйте, температуры нет,сатурация была 94,сейчас не знаю
лечение симптоматическое, при кашле влажном АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Екатерина, температура была 9 дней, колола дексаметазон, после него больше не было
Екатерина, а цинк нужно принимать?
цинк можно принимать тоже, гомроны уже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, коагулограмма, сейчас симптоматическая терапия, теплое обильное питье дыхательная гимнастика, витаминотерапия
Анастасия, здравствуйте,а какие витамины пить?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, лечение зависит от кдлтники, что беспокоит сейчас?
Принятый ответ
добрый день! какая у ВАс температура?
Необходимо сдать анализ крови на Д - димер и если он повышен - продолжать прием ксарелто до нормализации, если нормальный, то ничего не надо
Анна, здравствуйте,а где можно сдать такой анализ,или платно,я просто не знаю, терапевта к о мне не приходит, нехватка врачей,ходят только к тяжёлым
платно в любой лабораторнии платной, кто приезжает к больным с ковид
Температура то у вас какая?
Анна, температура нормально 36,6
Тогда это легкая форма, не нужно ВАм ксарелто
Анна, температура была 9 дней,колола дексаметазон,после него больше не было температуры
не нужно ксарелто в таком варианте