Удалили трубу

Была внематочная беременность,удалили правую трубу.Прошло три месяца,бок справа часто болит.Были спайки.Разделяли их при операции.Обратилась к врачу,он гоняет месяц по анализам а лечения никакого не назначил.Хотя после операции когда выписывали,сказали что требуется реабилитация.Боюсь,что этот врач пока гоняет по анализам появятся новые спайки или еще что то плохое и не смогу забеременить больше.Подскажите как быть.Была киста желтого тела при удалении трубы ее не удалили сказали наблюдать.А здесь врач даже узи не назначил.Отправил на анализ впч,после цитологии.Подскажите как быть.Может нужно пропить что то или свечи какие

Добрый день, Олеся! Вам надо сделать узи малого таза на 7-11 день цикла. В плане спаек, нет препаратов, которые их уберут, если они сформировались. Риск повторной внематочной повторной в пределах 25%. Так же кроме впч, стоит сдать мазок из влагалища на фемофлор 13 и по результату пройти лечение если там будут нарушения. В плане реабилитации идеальный вариант это санаторное лечение, где будет предложен комплекс физиотерапевтических мероприятий которые могут как то повлиять положительно. Так же надо рассмотреть вопрос о необходимости проходимости второй трубы.