Опасны ли протрузии
Протрузия дорзальная с3-4,4-5 до 1.3 мм с не значительной деформаций арахноидального пространства. Диффузная протрузия с 5-6,6-7 до 1.7-2.1мм Опасно ли и можно ли заниматься спортом, бегать. Как лечить
Здравствуйте! Никакой опасности эти протрузии не несут. Отказываться от спорта только потому, что эти протрузии являются "предгрыжами" и потенциально могут перейти в грыжи, конечно, не стоит.
Если беспокоит боль в спине, она, скорее связана с напряжением мышц, а не с этими протрузиями. Поэтому массаж, ЛФК, физиотерапия. Об остальном можете не переживать.
Илья, большое спасибо