Нарушение цикла, набор веса, жжение
Добрый день. С ноября 2020 года беспокоило жжение. Лечилась много от чего, но помогло лечение от уреплазмы которую выявили два анализа Фемофлор. Продолжаю профилактического лечение для восстановления микрофлоры Лактагелем и Баксетом. Все это время наблюдала набор веса и изменение цикла: приходит вовремя через 20-22 дня, но выделения идут лишь 1-2 дня и остальные 5 практически незаметные выделения. Полное отсутствие сексуального желания. Анализы гормонов прилагаю
Здравствуйте Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес? есть повышенное оволосение? Стрессы часто?
Светлана, Добрый вечер. Рост - 170, вес 72. Не заметила последнее время увеличение роста волос на теле. Я тревожный человек, стрессы присутствуют, но вполне регулируемые
По анализам все в пределах нормы?
Скажите, а вы не сдавали коагулограмму? Какой уровень ферритина и витамина Д?
Светлана, нет, никто не назначал эти анализы
Светлана, при нарушении и изменении цикла в моем возрасте не назначается гормональная терапия?
Необходимо выяснить причину, а не просто залечивать симптомы
Порой при дефиците витаминов и минералов происходит истощение организма и начинают давать сбой органы
Вы принимаете что то из препаратов?
Светлана, я принимаю баксет и лактогель. Пью комплексные витамины для женщин. Если нужно то я сдам все необходимые анализы, нужно знать какие)
Сдайте коагулограмму, витамин Д и ферритин
Скажите, а воду пьете в достаточном количестве?
Светлана, Да, воды пью очень много с детства
Светлана, хорошо, благодарю. При сдаче этих анализов есть какие то определенные условия?
Принятый ответ
Доброе утро! Нет, никаких условий - только натощак
Здравствуйте.
Отсутствует половое влечение впринципе? Или только к постоянному партнеру?
Скажите пожалуйста, диету соблюдаете?
Валерия, отсутствует абсолютно) Даже в Бред Питту) Диету пытаюсь соблюдать, но срываюсь
Тогда давайте вспоминать, что случилось в ноябре - с чего начались такие проблемы.
Желание у вас упало из-за высокого уровня эстрогенов и относительно низкого тестостерона. Высокий уровень эстрогенов - они сданы ведь на 2-5 день цикла? В этом может быть причина. Препараты какие-либо сейчас принимаете?
Валерия, Сдавала все эти гормоны по правилам которые мне написал эндокринолог. В определенные дни. Вы не могла бы посмотреть кортизол, там нет отклонений? В ноярбе, началося жжение после очередного нерегулярного секса с мужем. Стала лечить. Ходить по врачам. Видимо залечили. Сейчас, вроде как, потихоньку иду на поправку. Но жжение периодически бывает. Ну и изменение цикла присутствует
Как давно вы делали УЗИ органов малого таза и УЗИ почек?
Кортизол снижен немного. Скажите пожалуйста, никакой пигментации не появилось?
Валерия, узи малого таза делала 10.11.2020 года. УЗИ почек очень давно. Пигментация Родинки и веснушки появляются, но их всегда было много. Пигментация на лице стала проявляться интенсивнее лет 7 назад.
1. Сделайте УЗИ органов малого таза и почек с надпочечниками
2. Сдайте на всякий случай са-125, са-19-9
Точно никаких медикаментов не принимаете?
Валерия, из препаратов принимаю Лактогель 2 раза а неделю, Баксет по 1 капсуле. С сегодняшнего дня начала курс Ветом. Принимаю витамины для женщин Opti- women. Больше ничего. За период с ноября по май выпила огромное количество препаратов от дисбактериоза, молочница, цистит, уретрита и в мая провела лечение от уреелазмы антибиотики, свечи. Сейчас восстанавливаю уничтоженную микрофлору. Но цикл изменился до этой терапии! Все началось одновременно в ноябре. Возможно и раньше, не обращала внимания пока не началось жжение
Меня больше волнует повышение эстрогенов
Если сдадите анализы и пройдете обследования, то обязательно прикрепите к вопросу
Валерия, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше сдать узи?
Принятый ответ
На 5-7 день цикла
Добрый вечер. А можно увидеть ваше узи малого таза? Цикл 20-22 дня был всегда? Или сократился в последнее время?
Анна, УЗИ есть только за ноябрь 2020 года, свежее нужно делать
Анна, По циклу не скажу точно, завела календарь-приложение в ноябре 2020 года. Но мне кажется, что раньше цикл был около 28 дней
Доброе утро. Вот меня смутил ваш уровень эстрадиола. Такое ощущение,что это не истинное значение , а например на фоне кисты и из за этого ФСГ и ЛГ в норме. Поэтому надо посмотреть яичники и фолликулы. Ещё бы рекомендовала сдать АМГ.
В вашем старом УЗИ нет никакого описания яичников. Нужно описание фолликулярного аппарата и 3 размера яичника.
Сделайте свежее УЗИ , сокращение цикла может говорить о снижении овариального запаса и ваши жалобы тоже для этого характерны. Из за низкого ферритина или витамина Д либидо не снижается.
Анна, Добрый день. Я загрузила узи за ноябрь 2020 года, свежее сделаю. И узи тоже сделаю. И АМГ
Анна, подскажите, пожалуйста, в моем случае на какой день цикла сдать АМГ?
Амг всем женщинам можно сдавать в любой день цикла. На него не влияет день цикла. Поэтому рекомендации сдавать со 2-5 день цикла беспочвенны
Просто цикл в норме должен быть минимум 24 дня. То есть в любом случае у вас есть нарушение в работе яичников. Просто надо найти причину.
Анна, благодарю, все сдам
Если нужна будет помощь- обращайтесь)
Анна, скажите, пожалуйста, УЗИ сдавать в какой то определённый день цикла?
Принятый ответ
Лучше 5-7 день цикла