Что вас беспокоит?
Фолликулярная киста
Здравствуйте фолликулярная киста не уходит три месяца уже ( стоит мирена с лечебной целью а не с целью контрацепции ( можно ли пить КОК чтобы она ушла сама))) ранее были такие кисты и после приёма КОК они исчезали
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна, добрый день! Без приема КОК она не уйдёт, но на фоне мирены кок не принимают
Илона, спасибо! А какое лечение можно пройти чтоб избавиться от неё? Может какие то другие гормональные уколы или таблетки? Мирену ставила три месяца назад) все остальное лечение уже перепробовано ранее) (диагноз - не большие миоматозные узлы и эндометриоз, обильные кровотечения) Спасибо
Анна, какое лечение пробовали?
Илона, сначала назначали джес плюс) потом дюфастон) потом лактинет) потом опять дюфастон) сейчас поставили мирену все бы вроде ничего но киста фолликулярная появилась и не исчезает ((( я думаю что она появилась когда пила последний месяц дюфастон перед установкой мирены ( перед её установкой узи не делали (((что можно сделать чтоб она ушла не удаляя мирену?? Давление у меня скачет и гематокрит и гемоглобин больше кардиолог не советует КОК пить постоянно)
Анна, КОК не обязательно пить, он есть в пластыре и вагинальном кольце
Илона, то есть убирать все таки мирену нужно и пробовать пластырь например?
Или кольцо? Или можно её оставить плюс к ней использовать какое то время пластырь или кольцо пока киста не уйдёт? Они действуют также как и КОК на подавление овуляции?
Илона, также риск развития ВТЭ и влияние на липидный спектр у кольца и пластыря я так понимаю такое же как и у КОК! Именно по этим причинам кардиолог не советует принимать данные препараты) а мирена как мне объяснили действует только на сам слой матки) ну все бы хорошо как я уже и говорила так это киста появилась и как от неё избавиться не вынимая мирену? Есть ли какие то вообще варианты! Лечения никакого не выписывают говорят жди месяц или два или ещё три(((а что ждать и так понятно что если не исчезла то и дальше не исчезнет сама по себе без лечения((( Спасибо за ответы))
Можно попробовать использовать дивигель местно
Похожие вопросы по теме
- 31 Июля 201839 ответов
- 27 Августа 201941 ответ
- 30 Августа 201935 ответов
- 25 Октября 201912 ответов