Консультация терапевта /

Длительная температура 37.2 — вопрос №545960

Добрый день! В начале мая у меня поднялась температура до 38. Ни кашля, ни насморка не было. После еды возникала тошнота, отрыжка, и сильно ломило поясницу. Пропила арбидол, потом Азитромицин. После приема последней таблетки Азитромицина через день после физической нагрузки очень сильно начало жжечь в груди и сердце выскакивало из груди (пульс был 122). После этого часто не могла уснуть всю ночь, а если и засыпала, то сон был поверхностный и очень часто просыпалась. Прошла УЗИ почек, органов малого таза, брюшной полости, сердца, УЗДГ маг и щитовидной железы, все в норме. Сдала анализ на сахар и гликированный гемоглобин, т4 свободный, ТТГ, ат-тпо,АлАТ, АсАТ, билирубин общий, С-реактивный белок, и ревматоидный белок, общий анализ мочи и клинический анализ крови (сдавала два раза). Все анализы в норме. Только в первом анализе крови лейкоциты 4.07 тыс/мкл, нейтрофилы 44.2%, эозинофилы 11.3%. через неделю переслала анализ все в норме. Кардиограмму сдавала два раза и холтер все тоже в норме. Прошла фгдс- поставили Поверхностный гастрит с повышенной кислопродуцирующей функцией. Анализ кала копрограмма и хеликобактер пилори в норме. Гастроэнтеролог назначила разо по 1 таб. 30 дней, ганатон по 3 таб, 30 дней, после анализа на дисбактериоз также пропила бак сет форте 2 р. в день и бифидумбактерин 3 раза в день 14 дней. Невролог назначила цитофлавин по 2 таб. 2 раза в день 25 дней и фенибут по 1 таб. 2 раза в день 25 дней. Все пропила, одновременно и от желудка и то, что назначил невролог, температура также поднимается в основном в промежутке с 12 до 18 - 37.2, а в остальное время утром и вечером в диапазоне от 36.2-36.9. Сейчас я сплю нормально, но вот после окончания приема таблеток, вернулась тошнота после еды, отрыжка, изжога, бывает вздутие. Гастроэнтеролог говорит, что от ЖКТ не может быть температуры такой. В чем ещё может быть причина, я чувствую эту температуру, как она поднимается начинают болеть глаза, как будто горит в груди и шея горит. Что это? Кстати КТ лёгких делали, все в норме.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела к ковиду сдавали? Парацетамоловую пробу проводили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, сдавала на ковид и мазут три раза все отрицательные и на антитела, прикрепила результат последним файлом

Клиент
Анна, Парацетомоловую пробу не делала, так температура в основном днём после шести она сама падает
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Так у вас по антителам на момент сдачи положительный IgM
Клиент
Анна, мне терапевт сказала что это просто погрешность, так как мазок отрицательный. И это просто температурный хвост, все пойдет и что такая температура может быть и полгода
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Мазки достоверны первые трое суток примерно, потом дают ложные результаты.
Вам надо повторно сдать антитела, чтобы посмотреть какая сейчас цифра и была ли динамика
Клиент
Анна, сдать на IgM и IgG?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, лучше на оба. Если все отрицательно,тогда точно не ковид. И все таки сделайте парацетамоловый тест а момент повышения температуры, надо посмотреть как будет реагировать на парацетамол
Клиент
Анна, как делается парацетамоловый тест?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В момент повышения выпиваете 500 мг Парацетамола и через 30 минут контроль температуры,если есть снижение- значит имеет место воспалительный процесс, если реакции нет- то более вероятно это термоневроз
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать кровь на антитела к вирусу Covid 19.
Осмотр у Лора и стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у гинеколога была, все хорошо. К ЛОРу не ходила, но у меня нет ни насморка, ни заложенности носа ни кашля. На ковид сдавала, отрицательный результат
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все, что Вы описываете характерно для перенесённого ковид. Вы сдавали кровь на антитела?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали парацетамоловый тест? Если при приеме при температуре парацетамола температура снизиться, то это в сторону воспалительной природы гипертермии, если не снизиться, то больше в сторону термоневроза или метаболических нарушений