Консультация ревматолога /

Боли в пояснице и суставах ног — вопрос №546054

Здравствуйте. Информацию о Вас нашла с сайта о Вас. Меня зовут Надежда. Проживаю в г.Дзержинске нижегородской обл. В моих поисках решения возникшей проблемы встретилась на страницах интернета с вашей информацией и людьми, которым Вы помогли. У меня появились боли в правом боку и пояснице. На УЗИ с внутренними органами все в порядке. Поскольку у меня в семье были медики, я человек организованный. Всю жизнь, со школы, дружу со спортом и ЗОЖ, это мой образ жизни безо всяких там мод. Мне 70, но я активна. Йога, пробежки, велосипед. Невролог , посмотрела мое МРТ и была в шоке, вы, говорит, на какой войне были. Вот прошу Вас посмотреть и Ваше мнение, можно ли помочь. Обезболивающие, мне выписанные все проделала, неделя было хорошо и опять, с трудом встаю. Гимнастику даже не могу делать и, если честно, боюсь, да и боль. Об операции речи не было, но пить обезболивающие НПВП постоянно , посажу сердце. Прикладываю МРТ и диагностику. Невролога смутили снимки тазобедренных суставов. Сакроилеит предполагает, что это?.Спасибо ОГРОМНОЕ и БОЛЬШОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ. С уважением Надежда.

Ревматолог
Здравствуйте. Не приложены обследования.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не нашла мой вопрос. Вот сейчас нашла и приложила анализы. буду признательна за прояснения. С уважением Надежда.

Клиент
Екатерина, Вам видны мои обследования?
Ревматолог
Мрт не видно полностью, на фото обрещано часть описания и заключение.
Клиент
Екатерина, не видно, все это я уже посылала, видно было. Как мне улучшить? Получается я свои крошечные денежки напрасно заплатила, мне это очень важно, я периферийный пенсионер с маленькой пенсией. Фото сделано с документа и сохранено, как обычно. Где снова повторить? По почте Вам можно отправить. Открываю- все видно у меня. Из-за невозможности ответа Вы мне как сайт можете вернуть средства???? Спасибо Большое. ; клиники поняли, а Вам не понятно, мне жаль, мне это было ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Ревматолог
У вас как будто фото обрезано, не виден правый край и от заключения видна только одна строчка. Сфотографируйте заключение так, чтобы оно полностью было в камере и прикрепите ещё раз. Все вопросы по оплате вы можете задать администрации сайта
Клиент
Екатерина, сделала фото еще раз, у меня после загрузки читается все хорошо. Смотрите, если нет- то уж значит не судьба. Спасибо!
Ревматолог
Посмотрела все. В позвоночнике данных за ревматологическую проблему нет, только неврология. Да и войны там нет особой, очень стандартный набор по возрасту. Неврологические лечение подразумевает достаточно большой комплекс, не только нпвс... Снимки тазобедренных хотелось бы посмотреть, не описание. Быстрая утомляемость в спине есть? Чтобы за плитой немного постоял и надо полежать, спину расслабить?
Клиент
Екатерина, я, так понимаю, примененные препараты неврологом вы одобрили, но недостаточно?. чера 9 июля, я пройдя назначенный курс неврологом, посетила ее и она сказала, все, от меня более ничего нет. далее- ревматолог. Т.к. на снимке на правой стороне какое-то пятно, похоже, сказала она, на САКРОИЛЕИТ. Предположила сделать КТ и к ревматологу. Вот , думаю, идти к ревматологу или посетить клинику Бобыря, где и лазеры, и магниты и вытяжки и плазмолифтинг (что, конечно, мне не по кошельку совсем и не доверяю) этой новой технике. Нет, не устаю, езжу на велосипеде ежедневно 5 км с удовольствием. Йогу тоже выполняю без труда, но вставать утром сложно и при ходьбе потягивает низ поясницы. Ежедневно лежу на аппликаторе Кузнецова 30 минут. Системно применяю 2 раза в год хондропротекторы.
Ревматолог
Я думаю, что стоит заняться вплотную неврологи ей, а не искать сакроилеит, в вашем возоа те данная проблема не актуальна, практически невероятна.
Клиент
Екатерина, Большое Спасибо. Я Вам очень признательна!!! С уважением Надежда.
Ревматолог
Не за что, сражайтесь. Думаю, что ваш невролог, который про войну и к ревматологу отправил, не дорабатывает с вами...
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Формирование одностороннего сакроиелита в вашей возрастной группе - это из области фантастики. К тому же, если бы сакроиелит был - его бы было видно по грани сканирования на предоставленном МРТ, а этого нет. Рентгеновское описание очень сомнительное, я бы в расчёт его не брала.
На МРТ поясницы достаточно неврологических проблем, которые полностью объясняют ваши жалобы. Тут нет работы для ревматолога, нужно продолжить терапию у невролога.