Нужна ли операция?

Здравствуйте, Маме 92 года, упала и результат - закрытый чрезвертельный перелом бедренной кости со смещением обломков. Снимок прилагается. Оперировать или нет? Лечить консервативно? Если консервативно, что будет с обломком? До этого сама потихоньку ходила. Операцию скорее всего перенесет, голова ясная, сердце в норме.

Здравствуйте.
Если Ваша Мама толерантна к оперативному лечению, то однозначно операция.
Поскольку она позволит ранней активизации и соответственно улучшит дальнейший прогноз.

Принятый ответ

Если нет противопоказаний, то однозначно оперативное лечение.
Пациентка должна ходить! Постельный режим приводит к летальному исходу 80% пожилых пациентов в течение первого года после травмы. Операция даст возможность передвигаться практически сразу с использованием ходунков или костылей.
Так что здесь нет повода для раздумий и сомнений.

Здравствуйте. Если есть возможность операции - нет выраженных противопоказаний, то лучше оперативное лечение чем консервативное. Оно на порядок быстрее вертикализирует пациентку.

Здравствуйте. Если нету противопоказаний .
То однозначно операция

Здравствуйте!
Конечно надо оперироваться.
В таком возрасте лечь- это очень опасно для пациента