Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №547046

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в таком деликатном вопросе :
Был ПА с молодым человеком, сначала вагинальный незащищённый без эякуляции, затем анальный с эякуляцией в прямую кишку. После ПА подмылись : МЧ просто водой, я водой с мылом. Через несколько минут был повторный ПА, прерванный, незащищённый, без семяизвержения. Через несколько часов у себя на трусах обнаружила светлые следы-выделения из прямой кишки, которые стекли на всю внутреннюю поверхность ткани белья, в том числе и "спереди". Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности в данном случае и стоит ли мне принять экстренные меры контрацепции?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Не волнуйтесь! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Из прямой кишки во влагалище ничего затечь не может, все выделения остаются на белье и на наружных половых органах. Спокойно ожидайте очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а если был повторный ПА через несколько минут после первого? Просто не знаю, насколько хорошо молодой человек помылся после первого ПА

Акушер, Гинеколог
Этого для беременности не достаточно, для наступления беременности должно быть семяизвержения во влагалище. Какой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Беременность не наступит, а нарушение микрофлоры влагалища после анально генитальных контактов очень часто встречается. Поэтому сейчас рекомендую проставить лактагель 7 штук по 1 во влагалище на ночь.
Клиент
Ольга, 19-й примерно.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! Беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Спокойно ожидайте менструацию. Параллельно восстанавливайте микрофлору влагалища. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а если после эякуляции в прямую кишку, не пошли в душ, уснули, есть ли какая - нибудь вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно нет, беременность возможна только при прямом семяизвержении во влагалище. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После первого полового акта, партнёр пописал? Какой день цикла был?
Клиент
Валерия, 19-ый день цикла, +/- 12 дней до месячных. Овуляция 8-го июля, согласно приложению, +/- несколько дней.
Партнер не мочился.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда беременность исключена. Овуляция уже была. Яйцеклетка живёт не более 36 часов.
Клиент
Валерия, а если она как раз десятого числа, просто не знаю, у меня обычно где - то в середине месяца овуляция, то есть могла быть не восьмого, а десятого или одиннадцатого будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Овуляция происходит не в середине месяца, а за 2 недели до начала менструации. К тому же, в любом случае, для зачатия нужна эякуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Можете не переживать. Средства эк вам не нужны.
Беременность наступает только при семяизвержении во влагалище. В другом случае активных сперматозоидов недостаточно. Во внешней среде они умирают через несколько минут, в том числе и на члене
Клиент
Алёна, даже если не пошла подмываться после интима, а только через несколько часов? Сначала прерванный половой акт во влагалище, потом эякуляция в прямую кишку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, даже в таком случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прямой эякуляции во влагалище не было, выделения с белья не позволят забеременеть, потому шансов на беременность у Вас нет, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена