Климакс, фемостон, выделения, пила до этого Анжелик

Здравствуйте. Я год принимала Анжелик, но так как его нет, то стала пить 5ый день Фемостон конти. Стало тянуть внизу живота, появились мажущие выделения. Что делать? Можно ли вообще бросить его пить до тех пор пока в аптеке не появится Анжелик?

Здравствуйте сколько вам лет? Сколько нет менструаций? Принимали обычный или микро?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Регина, 51. Год на ГЗТ.

Принимали обычный анжелик?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Регина, обычный Анжелик

Бывает побочные эффекты от приёма препарата, пока организм к нему приспосабливается, если будет невыносимо, то просто прекратите его принимать, если симптомы климакса не уйдут, можно будет вернутся к згт

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Регина, спасибо

Здравствуйте, можно продолжать принимать Фемостон и сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндометрий. Прервать прием можно, если у Вас самочувствие не будет сильно страдать на отмене, то можно к згт не возвращается, сейчас на время перерыва можно использовать любые фитоэстрогены.

Здравствуйте. Можно. Но лучше попробовать Фемостон 1/10. Фемостон Конти маловат для вас по своему эстрогенному компоненту, поэтому и не держит цикл

Здравствуйте. А сколько у вас не было менструации до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Алёна, года 2 нет вообще. Но 1 год на ГЗТ, на обычном Анжелике, его нет нигде. Начала приём Фемостон Конти 5 дней. Но стали немного болеть груди, тяжесть внизу живота, сегодня мажущие выделения. Хочу вообще бросить пить ГЗТ. Не начнётся ли кровотечение?

Лучше бросить. Если начнутся выделения - примите транексам 500мг 1 т 3 раза в день до остановки выделений. И сделайте УЗИ. На фемостоне у вас начал нарастать внутренний слой как перед менструацией и чем больше пьете тем больше он будет нарастать.

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Алёна, от Анжелика ничего не было. Всё было норм. Но он исчез. Спасибо Вам большое за ответ.

Добрый день.
Сколько вам лет?
Сколько у вас уже не идут месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Алексей, мне 51. Год на ГЗТ. Пила анжелик, но его нет в продаже. Начала пить фемостон конти 5ый день, но появ тяжесть внизу живота, сегодня мажущ выделения. Хочу вообще бросить пить ГЗТ. Не появ ли кровотечение?

Доброе утро! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Илона, 51.

Когда было последнее узи матки и придатков?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Илона, в феврале 2021. Миома на широком основании, кисты на шейке. УЗИ мол желез без особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Илона, признаки субсерозной миомы матки в сочетание с аденомиозом

А толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Илона, 0,42 см повышен эхогенности

Принятый ответ

Вам фемостон необходимо отменять, проконтролировать толщину эндометрий на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
osoronova@yandex.ru
Клиент

Илона, спасибо!

Здравствуйте. Начните приём фемостон 1/10

Ответила в сообщении.