Почему после прививки от ковида ниже точки укола образовалось красное пятно?

8 июля сделала прививку от ковида( вакцина Спутник V) , ночью была температура 38, 2, выпила парацетомол, так как температура не снижалась приняла нимисил, третий день под точкой укола образовалось большое розовое пятно, оно припухло и ощущается "жжение", прошли сутки, оно становится больше.

Доброе утро! Можете приложить фото? Температура сейчас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, побочный эффект вакцинации проявился
принимайте кларитин 10 мг 1т в день 5 дней
фенистил мазь местно наносите 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это местная реакция на введение вакцины, которая встречается достаточно часто.
Внутрь зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Местно, можно нанести любую мазь гкс, гидрокортизон, преднизолон, акридерм.

Здравствуйте, это местная аллергическая реакция, принять нужно цетрин или любой другой антигистаминный препарат. Местно финистил

Добрый день! Это нормальная реакция, необходим прием антигистаминных препаратов на ночь

Здравствуйте. Типичная частая побочная реакция на Вакцину. Бояться не стоит. Местно - фенистил, при повышении температуры ибупрофен 400мг или парацетамол 500мг.

Здравствуйте, это реакция на прививку, зодак 20 кап, Местно мазь фенистил