Антитела к ковиду при беременности

Добрый вечер! Сдала анализ на определение антител к ковиду, пришел результат, в котором: igG - 199,6; igM - 1,21, лейкоциты 11,4, при этом чувствую себя хорошо, никаких симтомов не наблюдаю и ранее не было. Беременность 36 недель и 4 дня. Анализ сдавала по рекомендации роддома для отслеживания динамикт на случай, если поступят пациентки с подтвержденным диагнозом. Заранее благодарю!

Здравствуйте!
Вы переболели ковидом, сказать когда конкретно- нельзя. По анализу иммунитет есть

Здравствуйте, у вас иммунитет, вы переболели

Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался

Принятый ответ

Добрый день. Когда-то переболели коронавирусной инфекции. Иммунитет сейчас есть. Но профилактику от прочих ОРВИ имеет смысл все-таки соблюдать. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Принятый ответ

здравствуйте
у вас есть иммунитет к ковиду, когда-то его перенесли точно.
то, что есть IgM не говорит об остроте процесса, очень часто они также длительно циркулируют, как и G.
противоэпидемические меры иммунитет не отменяет, так как риски заразиться все равно есть.
лейкоциты такие при беременности норма, так что переживать вам не о чем.
спокойно вам завершить беременность и лёгких родов!)))

Доброго времени суток Татьяна.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G но титр антител достаточный. Иммунитет к ковид инфекции сформировался Сказать когда переболели, по антителам нельзя.Здоровья удачи успехов.