Что делать если у ребенка молочница и 5 день она не проходит.

Доброе утро! Ребенку три года и у нас сильная молочница.С ребенок лежали сперва с пневмонией,а через неделю у него была Ангелина.Только выписались и у нас через три дня вылетела молочница.Но когда мы лежали в больнице я врачу говорила что после антибиотиков у него начал болеть живот.Мне сказали просто это реакция на лекарство.Дома мы лечили и тантум Верде,бифиформ стала ему давать,чистила язык и солевые раствором,мираместином,фурацилином,холисалом сказала.Что можно еще сделать у него больше появляется на языке.Весь усыпан мелкими крапинками красными и с боку и под языком белым налетом.И еще,мы на постоянной основе дышим пульмикортом можно ли им пользоваться при молочница?Может пока отменить?

Добрый день, Ирина
Кандидоз ротовой полости как раз и возникает вследствие ингаляций с пульмикортом. Нужно всегда полоскать рот после ингаляций с пульмикортом. А также промывать проточной водой нос и кожу, которые соприкасались с ингаляционной маской. Протирайте ротик бинтиком, смоченным раствором кандида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, я каждый день ему промывают и нос и горло,меня врач предупредила о последствиях если это не делать.Только чем можно ещё лечить кандидоз?

Протирайте ротик бинтиком, смоченным раствором кандида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо!Надо по пробовать.

Попробуйте обязательно. Препарат эффективно помогает при кандидозе слизистых оболочек. Используется даже у новорожденных!