Три дня температура 38,1 голова кружится
Здравствуйте! В пятницу ходил в Хеликс, со скуки, хотел сделать Д Димер. В процессе пообщался с 6-8 человек в холле и на улице, они антитела сдавать пришли. Уже вечером было очень холодно спать (Санкт-Петербург). Сидел на даче, купаться я не могу, радикулит будет, обтирался мокрым полотенцем. Сегодня на третий день всё ещё кружится голова, померял температуру перед выездом на собеседование продавцом рыбы - 38,1 градус. Сам жара не чувствую. Что бы мне попринимать? Если что курю пачку в день, ещё грыжа поясницы есть и гастрит рефлюкс. В питере сегодня 28 градусов.
Здравствуйте.
В качестве жаропонижающего, парацетамол 500 мг.
Но если проблема не разрешиться, нужно показаться терапевту очно. И по хорошему, сдать хотя бы общий анализ крови и биохимию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.Сейчас принимтаь парацетамол по 1 таб при повышении температуры тела выше 38.5 Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте!
Примите любой жаропонижающий препарат (например парацетамол, ибупрофен, нурофен, колдакт) и увеличить объем выпиваемой жидкости (преимущественно чистой воды) до 2 л в сутки. И наблюдать за состоянием. При ухудшении состояния (появление нехватки воздуха, неконтролируемая температура) обратиться на прием к врачу.