Консультация невролога /

Витамины группы В — вопрос №548270

Здравствуйте! После ковида у меня дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным синдромом, пью сейчас анвифен, и магний В6 можно ли добавить ещё витамины Берокка плюс или еще какие нибудь витамины группы В, хочется поскорей восстановить нервную систему и вернуться к нормальному образу жизни я кормлю ребёнка ему 1,7 года, мой доктор говорит, что нервная система долго восстанавливается…

Невролог, Терапевт
Злравтсвуйте! анвифен и витамины группы В при ГВ нельзя принимтаь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, невролог разрешил, прям тяжело было уже, за ребёнком наблюдаю, пыталась отучить только хуже для меня…(

Невролог, Терапевт
Витамины лучше не принимать при ГВ. Анвифен тоже не желательно, если нечасто кормите и ребенок взрослый, то поможет попробовать
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Можно добавить пентовит 1т 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нежелательно витамины группы В, лучше принимацте мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели и седативные травы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а травы какие?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите новопассит по 1таблетке 3раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, спасибо?
Невролог
Здравствуйте. Да, после ковида действительно долгое восстановление вегетативной нервной системы, но радует то что она все таки восстанавливается. Лишние витамины я бы не советовала на ГВ потому что все попадает в грудное молоко, боюсь для малыша избыток будет. А Вы как часто кормите, сколько малышу?
Принятый ответ
Клиент
Яна, малышу 1,7 года перед сном прикладывается и ночью…
Клиент
Яна, скажите в целом этот синдром опасен, мне все время кажется, что я умру, состояние такое, обращаю внимание на каждую реакцию в организме, что где-то болит, где-то кольнуло, раньше такого не было, по обследованиям я здорова, но все равно кажется, а вдруг, что-то не досмотрели, сейчас конечно чуть по легче стало, но до конца я себя здоровой не чувствую…
Невролог
Синдром не сколько опасен, сколько влияет на качество жизни, постоянная тревожность.
Не так часто малыш кушает. я считаю лишнего Вам не надо принимать, берокку не стоит, большого эффекта не будет по этому не надо. Фенибут мягкий и с учетом того что кушаете уже не так часто грудное молоко, можно его принимать, хоть и не желательно, но и состояние терпеть не нужно.
Клиент
Яна, да качество жизни поменялось, очень тяжело справляться с обычными делами, даже страшно, а вдруг это навсегда…
Клиент
Яна, ваша коллега рекомендует пентовит ещё пропить
Невролог
Нет, так себя не настраивайте, не на всегда. Просто с учетом ГВ много чего Вам не назначишь. Но однозначно это не на всегда.
пентовит модно в небольшой дозе по 1 таб 3 раза в день месяц.
Клиент
Яна, у меня ещё бывает блики перед глазами, от чего это может быть?
Невролог
Блики могут быт на фоне расширенных зрачков, расширяться они могут на фоне все той же вегетативной дисфункции. Если блики часто беспокоят первым делом нужно показаться офтальмологу.
Клиент
Яна, спасибо за консультацию Вы очень приятный врач❤️❤️❤️
Невролог
Спасибо, мне приятно!
Пожалуйста , здоровья Вам!
Клиент
Яна, добрый день! Можете сказать, почему не много повышено нижнее давление, что это может быть, раньше всегда мерила было 103/60, сейчас 105/73?
Невролог
Здравствуйте. Нет не повышено. Такие цифры давления и с учётом верхнего - норма.