Нужно ли принимать ксарелто или эликвис, после выписки со стационараи
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, выписали из стационара после ковида нужно ли принимать ксарелто или эликвис? Принимал после выписки эликвис дней 5, сейчас закончился не знаю покупать ли, также пьют поливитамины Супрадин, этого достаточно, присутствует слабость и покалывание в ногах, после выписки прошло 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать Д димер, если он повышен ,то приём надо продолжать до 1 мес.
К Супрадину можно добавить Магнерот 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Анна, я там загрузил скан анализов, по ним не видно?
Там анализ от 30.06, уже не актуально
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать д-димер, если будет повышен нужно принимать в течение месяца и затем контроль в динамике
если показатель нормальный будет, можно не принимать.
Хайшат, я там загрузил скан анализов по ним не видно?
по анализам выписки д-димер в пределах нормы, и не требуется в настоящий момент прием
в динамике пересдайте д-димер
Принятый ответ
Здравствуйте, Д-Димер у вас в больниуе был в норме, но лучше повторить анализ, судя по тому анализу вас принимать антикоагулянты не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием антикоагулянтов не показан!
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализам выписки антикоагулянты не показаны. Необходимо повторить д-димер через 2 недели после выписки. По поводу показывания в ногах, добавить препараты магния, если не поможет, обратиться к неврологу на очную консультацию.